Власть
2019-03-20 14:15

Депутаты Заксобрания обратились в Минфин за компенсацией работы мировых судей

Депутаты Заксобрания обратились в Минфин за компенсацией работы мировых судей

Компенсировать затраты на работу мировых судей — такое обращение в Минфин направили депутаты Законодательного Собрания Владимирской области. Деньги субъектам федерации необходимы на оборудование для ведения аудиозаписи на заседаниях по уголовным делам. 


С сентября 2019 года, согласно новому закону, это станет обязательным. А материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей лежит полностью на бюджетах регионов. Владимирская область дотационная. Механизм компенсации новых затрат федеральным законом не предусмотрен. Это может повлечь увеличение дефицита бюджета или сокращение расходов на социально значимые проекты.

— Мы решили выйти с обращением в Министерство финансов с тем, чтобы вот такое федеральное решение наших коллег, соответственно, федеральными же средствами было скомпенсировано региональным бюджетам. Дело в том, что по расчетам финансирование аудиозаписи будет требовать примерно семь миллионов рублей в год. И наш бюджет, в котором лишних денег никогда не бывает, ожидает помощи для этого из федерального бюджета. Мы такую процедуру запустили, чтобы наш бюджет не понес дополнительных расходов, — пояснил Михаил Максюков, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике ЗС.

Соответствующее письмо уже направлено председателю бюджетного комитета в Госдуме. После заседания профильного комитета Заксобрания такое же обращение будет направлено и в Совет Федерации, в адрес председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам.

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства
смотреть все
mob_banner1