Власть
2016-01-28 13:59

Депутаты призывают перевозчиков ввести единый коммерческий проездной (ВИДЕО)

Депутаты призывают перевозчиков ввести единый коммерческий проездной (ВИДЕО)

Владимирские депутаты призывают городских перевозчиков ввести единый коммерческий проездной билет. Как известно, с 1 февраля проездной появится на маршрутах компании «БигАвтоТранс», а с 1 марта – на «АДМовских» маршрутах. Но у горожан нет никакого резона покупать эти билеты сразу у нескольких перевозчиков – выгоды никакой. Этот вопрос на сегодняшнем заседании поднял нардеп Илья Потапов, который видит выход в создании единого коммерческого проездного подобного социальному троллейбусному.

- Дети, которые ездят в школы, иногда ездят с пересадками, - говорит депутат Владимирского горсовета Илья Потапов. - И, тем самым, тратятся в семье очень большие денежные средства. Проезд постоянно дорожает. В этом году он станет, может быть, даже 20 рублей. И если такие нехитрые расчеты произвести – только ребенок тратит порядка 2000 рублей на проезд.

Потапов.jpg

Депутаты решили рассмотреть этот вопрос на профильном комитете, однако повлиять на решение коммерческих перевозчиков у них права нет. Бизнесмены должны договориться сами.

- Мы не можем навязать им нашу волю, - сказала мэр Ольга Деева. - Естественно, мы будем с ними договариваться, переговаривать, вести какие-то рабочие встречи. Но могут и не пойти. Хотя сами знаете, что и БигАвтоТранс, и АДМ – это было их собственное решение пойти навстречу городу. Тем более что у них самые большие парки. Я надеюсь, что они имеют такую возможность – договариваться между собой. И хотелось бы, чтобы они договаривались. Как это происходит – за чашкой чая, я не знаю, на обед они друг к другу ходят - пока не знаю.

Деева.jpg

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1