Власть
2017-10-23 18:00

Депутаты облпарламента обсудили инвестиционную привлекательность Вязниковского района

Депутаты облпарламента обсудили инвестиционную привлекательность Вязниковского района

Об инвестиционной привлекательности Вязниковского района говорили в Никологорах. Здесь состоялся семинар-совещание депутатов Законодательного собрания, руководителей областной администрации, промышленных предприятий и общественности. Глава района Владимир Лопухов отметил, что текстильное и пищевое производство развиваются хорошими темпами. Тем не менее пока в инвестиционной привлекательности Вязниковский район всё же проигрывает другим территориям. Например, Собинскому району и Камешково, где создан индустриальный парк для инвесторов с новыми льготными условиями на выделение земельных участков.

— В этой связи хотелось бы предложить областной администрации распределять инвесторов по районам Владимирской области более равномерно, тем более что инвестиционные площадки созданы везде, — сказал глава Вязниковского района Владимир Лопухов.

В настоящее время на территории Вязниковского района сформировано 17 инвестиционных площадок, под потенциальные производства могут быть использованы 15 свободных имущественных комплексов. Заместитель председателя Заксобрания Ольга Хохлова подчеркнула, что взаимодействие законодателей с местными властями, представителями бизнеса и общественниками в региональном парламенте считают важнейшим принципом работы и обязательным условием эффективного решения большинства имеющихся проблем.

— Очень важно, чтобы люди были заинтересованы, задавали вопросы и понимали, как развивается не только страна, но и наша область, и Вязниковский район, — отметила заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Ольга Хохлова.

Традицию выездных совещаний депутаты намерены продолжать и дальше.

Другие новости
Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах
смотреть все
mob_banner1