Власть
2019-10-24 21:49

Депутаты Госдумы посетили Владимирскую область и обсудили экономику региона

Депутаты Госдумы посетили Владимирскую область и обсудили экономику региона

Владимирскую область с рабочим визитом посетили члены комитета Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Делегаты встретились с трудовым коллегиатом Владимирского хлебокомбината, студентами ВлГУ и представителями бизнес-сообщества региона.

Как поддержать предпринимателей? Этот вопрос стал ключевым на совещании в областной администрации.

— С 2019 года Владимирская область включилась в реализацию национального проекта, инициированного президентом Владимиром Владимировичем Путиным, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы. На реализацию проекта в нашем регионе до 2024 года будет направлено 2,1 миллиарда рублей. На следующий год финансирование будет увеличено в два раза по сравнению с текущим годом, — указал губернатор области Владимир Сипягин.

Во Владимирской области предприниматели могут рассчитывать на различные меры поддержки.

— Самый интересный фонд для предпринимателей это микро-кредитная компания — предоставляет кредиты до пяти миллионов рублей для субъектов МСП сроком до трех лет. В этом году расширена продуктовая линейка для субъектов МСП, снижены процентные ставки, — рассказал директор департамента предпринимательства , торговли и сферы услуг Тимур Рамазанов.

Бизнесвумен Алина Семёнова поинтересовалась: не планируют ли законодатели принять закон о женском предпринимательстве.

— Что касается женского предпринимательства, мы сейчас принимаем закон по социальному предпринимательству, если мы примем закон о женском предпринимательстве, нас обвинят в гендерном неравенстве, — пошутил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

Директор кондитерского комбината Сергей Деркач озвучил другую насущную проблему: местным производителям трудно продвинуть свои товары на полки крупных сетевых магазинов. Над этим вопросом депутаты уже работают.

— Сегодня рассматриваем следующую возможность. Обязать торговые сети предоставлять определенный процент от площади, просто выделять под местного производителя, который не мог бы заполняться ни кем и ни чем, кроме местного производителя, — рассказал Сергей Жигарев.

В целом губернатор Владимир Сипягин отметил: предпринимательство во Владимирской области развивается динамично и имеет большие перспективы. Олег Афанасьев

Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1