Власть
2018-03-28 15:37

Владимирские депутаты проверят пожарную безопасность городских соцобъектов

Владимирские депутаты проверят пожарную безопасность городских соцобъектов

Депутаты городского совета проверят пожарную безопасность социальных объектов Владимира в ближайшие две недели. Такое решение народные избранники приняли на 38-ом заседании совета в связи с кемеровской трагедией. Кроме того, обсудили еще ряд важных вопросов. Так, на сферу образования в этом году планируют потратить около 100 миллионов рублей.

— На поддержку участия одаренных детей и молодежи в международных мероприятиях за счет резервного фонда администрации области. Участие капеллы мальчиков и юношей хоровой студии Маркина Дворца детского и юношеского творчества в 8-ом международном хоровом конкурсе имени Роберта Шумана — 2 миллиона 400 тысяч рублей. На обеспечение антитеррористической защищенности объектов территории образования — это оборудование образовательных учреждений системой контроля и управления доступом — 8 миллионов рублей, — пояснил заместитель начальника управления образования г. Владимира Евгений Алексеенко.

В эту сумму войдут и другие нужды сферы образования, в том числе обеспечение бесплатного дошкольного, школьного и дополнительного образования детей. На благоустройство городской среды из федерального и областного бюджетов выделено более 56 миллионов рублей. Но при этом 40 тысяч рублей пока не хватает.

— Недостаток средств в сумме 40 тысяч рублей обусловлен уточнением сумм межбюджетных трансфертов по состоянию на 06.03.2018 года. Недостающий источник финансирования администрация города предлагает определить за счет экономии средств бюджета города, сложившихся по результатам проведения конкурсных процедур в структуре расходов управления ЖКХ за отчетный период 18-ого года, — рассказал заместитель главы администрации г. Владимира Сергей Литвинкин.

Кроме того, на заседании были озвучены итоги работы полиции за 2017 год. В целом, преступность в городе снизилась.

— В 17-ом году подразделениями УМВД России по городу Владимиру рассмотрены более 110 тысяч заявлений и жалоб граждан о происшествиях и преступлениях, возбуждены более 4 тысяч уголовных дел, за совершение преступлений задержаны более 2 тысяч преступников, — рассказал начальник УМВД России по г. Владимиру Сергей Камышев.

Активно борется полиция с мошенничеством и незаконным оборотом наркотиков. Практически ежедневно в городе задерживают закладчиков наркотиков. Проблемой внутри самой структуры остается нехватка участковых. Зачастую один сотрудник вынужден контролировать два, а то и три участка. 

Представители администрации города наградили сотрудников УМВД подарками и почетными грамотами.

Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» На молодёжных Дельфийских играх Владимирскую область представит команда из 15 участников Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году
смотреть все
mob_banner1