Власть
2018-03-28 15:37

Владимирские депутаты проверят пожарную безопасность городских соцобъектов

Владимирские депутаты проверят пожарную безопасность городских соцобъектов

Депутаты городского совета проверят пожарную безопасность социальных объектов Владимира в ближайшие две недели. Такое решение народные избранники приняли на 38-ом заседании совета в связи с кемеровской трагедией. Кроме того, обсудили еще ряд важных вопросов. Так, на сферу образования в этом году планируют потратить около 100 миллионов рублей.

— На поддержку участия одаренных детей и молодежи в международных мероприятиях за счет резервного фонда администрации области. Участие капеллы мальчиков и юношей хоровой студии Маркина Дворца детского и юношеского творчества в 8-ом международном хоровом конкурсе имени Роберта Шумана — 2 миллиона 400 тысяч рублей. На обеспечение антитеррористической защищенности объектов территории образования — это оборудование образовательных учреждений системой контроля и управления доступом — 8 миллионов рублей, — пояснил заместитель начальника управления образования г. Владимира Евгений Алексеенко.

В эту сумму войдут и другие нужды сферы образования, в том числе обеспечение бесплатного дошкольного, школьного и дополнительного образования детей. На благоустройство городской среды из федерального и областного бюджетов выделено более 56 миллионов рублей. Но при этом 40 тысяч рублей пока не хватает.

— Недостаток средств в сумме 40 тысяч рублей обусловлен уточнением сумм межбюджетных трансфертов по состоянию на 06.03.2018 года. Недостающий источник финансирования администрация города предлагает определить за счет экономии средств бюджета города, сложившихся по результатам проведения конкурсных процедур в структуре расходов управления ЖКХ за отчетный период 18-ого года, — рассказал заместитель главы администрации г. Владимира Сергей Литвинкин.

Кроме того, на заседании были озвучены итоги работы полиции за 2017 год. В целом, преступность в городе снизилась.

— В 17-ом году подразделениями УМВД России по городу Владимиру рассмотрены более 110 тысяч заявлений и жалоб граждан о происшествиях и преступлениях, возбуждены более 4 тысяч уголовных дел, за совершение преступлений задержаны более 2 тысяч преступников, — рассказал начальник УМВД России по г. Владимиру Сергей Камышев.

Активно борется полиция с мошенничеством и незаконным оборотом наркотиков. Практически ежедневно в городе задерживают закладчиков наркотиков. Проблемой внутри самой структуры остается нехватка участковых. Зачастую один сотрудник вынужден контролировать два, а то и три участка. 

Представители администрации города наградили сотрудников УМВД подарками и почетными грамотами.

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1