Власть
2015-03-17 20:49

Департамент импортозамещения и инноваций начал свою работу

Департамент импортозамещения и инноваций начал свою работу


В администрации области создан новый департамент - импортозамещения и инноваций. Его возглавила Татьяна Чиркова.

До недавнего времени Татьяна Анатольевна работала заместителем председателя комитета по промышленной политике и науке областной администрации.

В структуру департамента будет входить всего семь человек, и все они, по словам Татьяны Чирковой, - опытные управленцы. За каждым членом команды будет закреплено определенное направление и проекты, связанные с ним. Новую структуру планируют освободить по максимуму от рутинного документооборота, работать она будет  по проектно-целевому методу. Официально департамент импортозамещения и инноваций начал свою деятельность со вчерашнего дня.

- Предприятия Владимирской области могут конкурировать по очень многим направлениям, выпускать продукцию мирового уровня. Мы сейчас параллельно ведем несколько проектов (например, по линии сотрудничества с РЖД), которые начинаются уже с разработанных инноваций. И доводим всю эту процедуру до заключения контракта. На сегодняшний день мы очень плотно работаем с Минпромторгом.

Татьяна Чиркова рассказала о планах по запуску нового информационного портала.

- На этом сайте будет размещена очень важная информация для руководителей предприятий. Несмотря на то что сегодня на уровне правительства создано много инструментов для крупного бизнеса, о многих вещах руководители наших предприятий просто не знают. Поэтому информационный процесс и работа над проектами будут идти параллельно, - пояснила директор департамента импортозамещения и инноваций администрации Владимирской области.

- Я привыкла давать результаты, работать на результат. Меня всегда привлекают трудные задачи, -  отметила она.

Татьяна Чиркова окончила Донской государственный университет, получив техническую специальность. А позднее изучила экономику и получила специальности экономиста и финансового менеджера. На сегодняшний день она имеет серьезный опыт по внедрению проектно-целевого метода в экономике и реформированию федеральных структур.

- Наша консалтинговая компания когда-то реформировала МПС, я руководила различными проектами оборонно-промышленного комплекса, нефтегазового сектора, программами регионального реформирования. Имею достаточно большой и финансовый, и управленческий опыт - вплоть до строительства заводов. Во Владимирской области работаю уже больше семи лет. Год назад была приглашена в областную администрацию, в комитете по промышленной политике с удовольствием проработала год.

Говоря о ближайших планах, Татьяна Чиркова отмечает, что задача номер один - разработать программу работы департамента. В ближайших планах - участие региона в федеральных конкурсах и введение новых форм поддержки предприятий, участвующих в импортозамещении, на региональном уровне.

- Мы настроены на прорыв по импортозамещению. Именно на прорыв, - говорит она.   

Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1