Власть
2016-04-20 19:12

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

В память о Великой Победе – по местам воинской и трудовой славы. Делегация Петроградского района Санкт-Петербурга из 82 человек прибыла с визитом во Владимир. Ее участники – ветераны Великой Отечественной войны и молодое поколение: школьники и студенты. Сегодня все вместе они возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. 

- Вчера мы встречались и с руководством вашим, и с ветеранами – у вас тоже очень хорошие, деловые, партнерские отношения. Самое главное, когда спрашиваешь заместителя главы вашего города: «Как живут ветераны?» - она знает проблемы. А если она знает проблемы, то значит, она этим делом занимается. Она может помочь человеку. Нам это очень понравилось, - поделился впечатлениями о работе администрации руководитель делегации Виктор Щербаков, председатель совета ветеранов Петроградского района г. Санкт-Петербурга. 

1.jpg

У каждого поколения программа визита своя. К примеру, молодежь сегодня познакомится с владимирскими сверстниками и осмотрит школьные музеи первой и третьей гимназий. Ветераны, в свою очередь, в Доме офицеров встретятся с представителями ветеранской организации 33-го региона – будут делиться опытом. Во Владимир петербуржцы приезжают уже второй год подряд. 

- У нас давние партнерские связи с городом Санкт-Петербургом. Подпишут соглашение о партнерских связях. Ну и сегодняшняя встреча, сегодняшний митинг – это начало мероприятий по подготовке ко Дню Победы, - говорит Оксана Ерашова, заместитель главы администрации г. Владимира. - Вчера, приезжая и общаясь с ветеранами, уже после их размещения, было, конечно, очень теплое отношение. Мы всегда рады – особенно городу Санкт-Петербургу. 

Оксана Ерашова подчеркнула также, что Владимир и Санкт-Петербург связывает еще и то, что у нас проживают бывшие ленинградцы. Именно благодаря их общественной работе владимирские школьники сегодня из первых уст узнают некоторые факты истории блокады.

2.jpg

После посещения нашего города делегация петербуржцев отправится в Рязань и Орел. Всего в маршруте их следования значится десять городов.

Другие новости
Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина
смотреть все
mob_banner1