Власть
2016-04-20 19:12

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

Делегация из Санкт-Петербурга возложила цветы к Вечному огню (ВИДЕО)

В память о Великой Победе – по местам воинской и трудовой славы. Делегация Петроградского района Санкт-Петербурга из 82 человек прибыла с визитом во Владимир. Ее участники – ветераны Великой Отечественной войны и молодое поколение: школьники и студенты. Сегодня все вместе они возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. 

- Вчера мы встречались и с руководством вашим, и с ветеранами – у вас тоже очень хорошие, деловые, партнерские отношения. Самое главное, когда спрашиваешь заместителя главы вашего города: «Как живут ветераны?» - она знает проблемы. А если она знает проблемы, то значит, она этим делом занимается. Она может помочь человеку. Нам это очень понравилось, - поделился впечатлениями о работе администрации руководитель делегации Виктор Щербаков, председатель совета ветеранов Петроградского района г. Санкт-Петербурга. 

1.jpg

У каждого поколения программа визита своя. К примеру, молодежь сегодня познакомится с владимирскими сверстниками и осмотрит школьные музеи первой и третьей гимназий. Ветераны, в свою очередь, в Доме офицеров встретятся с представителями ветеранской организации 33-го региона – будут делиться опытом. Во Владимир петербуржцы приезжают уже второй год подряд. 

- У нас давние партнерские связи с городом Санкт-Петербургом. Подпишут соглашение о партнерских связях. Ну и сегодняшняя встреча, сегодняшний митинг – это начало мероприятий по подготовке ко Дню Победы, - говорит Оксана Ерашова, заместитель главы администрации г. Владимира. - Вчера, приезжая и общаясь с ветеранами, уже после их размещения, было, конечно, очень теплое отношение. Мы всегда рады – особенно городу Санкт-Петербургу. 

Оксана Ерашова подчеркнула также, что Владимир и Санкт-Петербург связывает еще и то, что у нас проживают бывшие ленинградцы. Именно благодаря их общественной работе владимирские школьники сегодня из первых уст узнают некоторые факты истории блокады.

2.jpg

После посещения нашего города делегация петербуржцев отправится в Рязань и Орел. Всего в маршруте их следования значится десять городов.

Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1