Власть
2016-11-14 16:18

Делегация из ФРГ во Владимире познавала русскую душу (ВИДЕО)

Делегация из ФРГ во Владимире познавала русскую душу (ВИДЕО)

12 ноября во Владимире побывала делегация Федеративной Республики Германия во главе с сопредседателем Форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» Рональдом Пофаллой. Форум направлен на развитие и укрепление двустороннего сотрудничества между государствами во всех сферах.

Немецкие гости в сопровождении первого заместителя губернатора Алексея Конышева, вице-губернатора Романа Русанова и главы администрации города Владимира Андрея Шохина осмотрели достопримечательности областного центра, а также встретились с представителями общественности Владимирской области. Представители Германии приехали во Владимир по приглашению губернатора Светланы Орловой.

Гости из ФРГ осмотрели Успенский и Дмитриевский соборы, памятник Великому равноапостольному князю Владимиру, пешеходную арт-улицу Георгиевскую, современные частные музеи, кузницу Бородиных, недавно открытые смотровые площадки.

Господин Пофалла бывал во многих российских городах центра России, но во Владимир приехал впервые. Высокий гость признался, что наш древний город, особенно его исторический центр, поразил его своей красотой.

- Приезжая в Россию, я пытаюсь понять вашу страну, понять русский характер и душу. Мне кажется, с каждым разом я становлюсь всё ближе, - отметил Рональд Пофалла.

1 (1).jpg

Стоит отметить, что Федеративная Республика Германия для Владимирской области традиционно является одним из основных торговых партнеров. По данным департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности областной администрации, в структуре внешнеторгового баланса 33-го региона Германия занимает второе место. После некоторого спада в 2015 году, в этом году внешнеторговый оборот постепенно восстанавливается. Причём, с изменением структуры: на фоне снижения импортных поставок существенно увеличивается экспорт продукции региона. Кроме того, на территории Владимирской области работают 25 организаций, в учредительных капиталах которых присутствуют инвесторы из ФРГ.

3.jpg

- Сотрудничество между предприятиями Германии и Владимирской области расширяется, увеличивается внешнеторговый оборот. Дальнейшее развитие сотрудничества полезно экономикам обеих сторон. Надеюсь, нынешний визит наших партнёров даст толчок дальнейшему продвижению в этом направлении, - подчеркнул первый заместитель губернатора Алексей Конышев.

В рамках визита господин Пофалла также встретился с общественниками Владимирской области.

Другие новости
Церемония принятия присяги прошла в центре профессиональной подготовки управления МВД Владимирской области Бронза первенства ЦФО по тхэквондо ВТФ отправилась во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю
смотреть все
mob_banner1