Власть
2016-11-30 16:48

Дефицит бюджета Владимирской области сократится на 500 миллионов рублей (ВИДЕО)

Дефицит бюджета Владимирской области сократится на 500 миллионов рублей (ВИДЕО)

Бюджет Владимирской области на 2017 год и плановый период 18-19-го годов утвержден в первом чтении. Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания. Напомним, доходы бюджета возрастут незначительно и составят 47,8 млрд рублей, расходы - 50,1 млрд рублей. Дефицит 6% к собственным доходам, это на 500 млн рублей меньше, чем в текущем году. 

- Основную долю займут расходы на социальную сферу - 68%, на образование - 24%, здравоохранение - 17,4%, на социальную политику - 22,2%. В полном объеме сохранятся все социальные выплаты, - пояснил  Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области. 

Размер дотаций из федерального центра пока не известен, поэтому депутаты заложили его на уровне текущего года. 

- Особенностью этого года является то, что на федеральном уровне только во втором чтении распределяют объем финансовой помощи, в том числе на участие в госпрограммах, поэтому мы создаем специальный резерв на участие в этих программах. Это позволит привлечь не менее двух миллиардов рублей, - сказал Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора Владимирской области. 

Депутаты также внесли изменения в бюджет 2016 года в связи с эпидемией ящура. 

- Из департамента сельского хозяйства перераспределяем в департамент ветеринарии 37 миллионов рублей на компенсации гражданам и сельхозорганизациям по ящуру. Также делаем резерв 4,5 миллиона на дезсредства и ликвидацию очагов, чтобы у нас был запас, потому что ситуация с заболеваниями животных в стране сложная, - отметил Роман Русанов, заместитель губернатора Владимирской области. 

Всего депутаты рассмотрели 21 вопрос и 13 проектов законов. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1