Власть
2015-10-29 16:47

Что сказали депутаты о травле губернатора

Что сказали депутаты о травле губернатора

У депутатов областного Заксобрания наболело! Алексей Русаковский в среду прямо заявил - в средствах массовой информации последняя время не просто шквал критики в сторону губернатора, а откровенная травля главы региона! 

Алексей Русаковский, депутат областного Заксобрания:

- Я воспринял эти издевательства в том числе и в свой адрес! На издевательства надо как-то отвечать! Я подчеркиваю: на издевательства и на глумление. Почему отвечать? В России сейчас непростое время. И я не уверен, что в ближайшее время оно будет проще. В это время раскачивать лодку, в том числе и людьми, которых то ли причисляют к иностранным агентам, то ли не причисляют... Сначала Украина, потом… В общем, я своими мерами раскачивать лодку не позволю. 

Алексей Русаковский в крупном бизнесе давно. Повидал много. По словам депутата, ему как никому другому видно, как развивается бизнес в регионе и благодаря кому. Поэтому издевательства над губернатором счел личным оскорблением. Поддержали коллегу и другие депутаты. 

Александр Березкин, депутат областного Заксобрания:

- Сегодня пытаются облить грязью губернатора, нас с вами, потому что мы с вами участвуем в процессе поднятия области, президента, потому что губернатор проводит политику президента!  Мы не должны позволять этого делать! 

Ирина Кирюхина, депутат областного Заксобрания:

- Зачем им это надо? Зачем сеять Майдан и смуту в сердцах людей? С приходом Светланы Юрьевны многое изменилось! А посмотрите, что пишут! Только о заборе вокруг ее места жительства говорят, как будто этот забор она с собой заберет. Наверное, этот забор она не для себя поставила, будет резиденция на века! 

Сергей Авакян, депутат областного Заксобрания:

- Это и «Зебра», это издательский дом «Томикс», это какой-то "Провладимир", это новый «Народный фронт», который подмазался к Общероссийскому народному фронту! Что я хочу сказать? Идет подмена понятий! Белое выдается за черное. У меня закономерный вопрос: а кто платит этим СМИ? На какие деньги, на деньги каких некоммерческих организаций, на деньги каких западных спонсоров они все это делают? Друзья, это не новостные порталы, это рупоры пропаганды! 

По словам спикера ЗС Владимира Киселева, депутатам удалось установить так называемый координирующий центр, который, по сути, специально занимается дестабилизацией обстановки в нашем регионе. 

Владимир Киселев, председатель областного Заксобрания:

- Есть, и мы сейчас, в общем-то, практически уже знаем единый центр, который координирует деятельность по «наезду» на губернатора! Есть люди, которые выполняют эти заказы, есть люди, которые оплачивают, и, конечно, мы с этим мириться не будем! 

На заседании областного Заксобрания единогласно было принято решение о создании рабочей группы по мониторингу ситуации во Владимирской области. Законодатели бросят все силы на сохранение стабильной социальной и политической ситуации в регионе. Помогут в этом им и правоохранители. По словам Владимира Киселева, ситуация эта назрела задолго еще до прихода Светланы Орловой. Но почему эти силы активизировались именно сегодня, предстоит выяснить. А еще Владимир Киселев попросил СМИ побольше показывать хороших, позитивных новостей. 

Владимир Киселев, председатель областного Заксобрания:

- У нас рост на 12% по объему промышленного производства. Рост по объему отгруженной продукции. У нас рост по налогам на 2%, а значит, прибыль растет. Вырос почти на 15% налог на имущество. Мы сегодня на 7% получаем больше денег в бюджет. А это как раз выполнение тех самых социальных обязательств, на которые сегодня так катастрофически не хватает денег! 

Владимир Киселев подчеркнул: несмотря на кризис, ни один инвестор из Владимирской области не ушел. Кроме этого, на уровне правительства принято решение о строительстве сухого порта в регионе. Того, о котором говорила глава региона. В ближайшей перспективе - строительство депо по ремонту «Ласточек» и «Сапсанов». Стали решаться в регионе и проблемы со здравоохранением – наследство прежнего руководства. 

Владимир Киселев, председатель областного Заксобрания:

- Взяли и закрыли семь родильных домов. В результате количество принятых родов в машинах и на дому выросло в 6 раз! Представляете себе, что это такое, да? Куда это годится? У нас десятками закрывались ФАПы. Объединили зачем-то детскую и взрослую "скорые помощи" во Владимире! То есть фактически это настоящее вредительство было, или что это было такое? 

В здравоохранении ситуация медленно, но выправляется. Вместо закрытия ФАПов принято решение построить 100 новых. На завершающей стадии строительство областного онкоцентра. Стала меняться ситуация и в образовании. С приходом нового губернатора в регионе перестали закрывать сельские школы. Принято решение о строительстве новых школ во Владимире и Гусь-Хрустальном.

В общем, контраргументов голословной хуле прозвучало достаточно. И поэтому решение мониторить ситуацию силами депутатского корпуса принято вполне обоснованно. 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя»
смотреть все
mob_banner1