Власть
2016-09-02 11:09

Более двух миллионов парламентских бюллетеней отправлены в ТИКи (ВИДЕО)

Более двух миллионов парламентских бюллетеней отправлены в ТИКи (ВИДЕО)

В территориальные избирательные комиссии отправлено более двух миллионов бюллетеней на думские выборы. Их будет три – по федеральному и двум одномандатным округам - №79 и №80. 10 дней, круглые сутки, все сотрудники типографии печатали бланки, а после вручную пересчитывали. Искали брак. Даже маленькое, почти незаметное пятно краски – причина измельчить и выбросить лист. В итоге в присутствии группы контроля испорченные при печати бюллетени были уничтожены. Всего – около 1%. 

brak.jpg

Как признаются сотрудники типографии – это стандартная погрешность. Печать бюллетеней стоила 3 миллиона 990 тысяч федеральных денег. Теперь бланки для голосования будут храниться в специально оборудованных, охраняемых помещениях территориальных избирательных комиссий. По планам, в участковые избиркомы бланки для голосования передадут в пятницу, 16 сентября, прямо перед голосованием.

Minaev.jpg

- В избирательных комиссиях будет произведен процесс контрольного пересчета. В случае несоответствия будет составлен акт контрольного пересчета. После этого с каждым бюллетенем будет выполнена процедура его защиты. На каждый бюллетень наклеят специальную голографическую марку, отклеить которую невозможно, потому что она разрушается. Также на каждом бюллетене будут проставлены 2 подписи членов участковой избирательной комиссии, - сообщил председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.  

Напомним, голосование состоится 18 сентября 2016 года. До 6 сентября взять открепительное удостоверение можно в территориальной избирательной комиссии, после – в участковой избирательной комиссии.

Список кандидатов и партий можно посмотреть здесь.

Расписание дебатов на телеканалах «Губерния-33», «Домашний» и на «Радио-Дача» здесь.  

Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1