Власть
2016-11-15 14:19

Бизнесу будут учить со школьной скамьи? (ВИДЕО)

Бизнесу будут учить со школьной скамьи? (ВИДЕО)

В нашей области нет ни газа, ни нефти, но зато есть хорошая площадка для открытия собственного дела. Губернатор области Светлана Орлова встретилась с Попечительским советом «Опоры России» и бизнесменами 33-го региона, чтобы обсудить вопросы развития малого и среднего предпринимательства во Владимире и области.

Неслучайно IV Межрегиональный экономический форум, который проходил во Владимире в мае этого года, был посвящен именно развитию предпринимательства. Инновационный путь является приоритетным для нашей области. 

b6xaHQmDsJw.jpg

- Если брать три с половиной года, то в самом начале это были только торговые предприятия, ну, может, несколько еще иных предприятий. Сейчас это большой объем обрабатывающих предприятий, медицинских, инновационных, и, как итог, все говорят, что у нас выросло поступление налогов не только от бизнеса, но и от ремесленников. Мы считаем, что это важнейший фактор развития. Сегодня у нас 58 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. На 16 % выросли налоги, мы начали работать с центром по экспорту, с Фрадковым, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.   

Обращаясь к Павлу Спичакову, руководителю владимирской компании «КИТ», которая специализируется на выпуске медицинских товаров, Светлана Юрьевна выразила свои надежды по поводу того, что недавно избранный 45-й президент США Дональд Трамп не будет препятствовать попаданию наших товаров на прилавки Европы. В данный момент компания как раз налаживает сотрудничество с европейскими странами.

7P5rUQ18qPs.jpg

По словам председателя Попечительского совета «Опоры России» Сергея Борисова, во Владимирской области планируется создание площадки для проведения экспериментов и распространению лучших практик по развитию малого и среднего бизнеса. 

- Наступает время решительных действий в борьбе за нашу экономику. Вы прекрасно знаете, что нефтяного пирога уже не будет такого большого. Нужно раскрывать человеческий потенциал, раскрывать способности человека, который иногда, увы, дремлет. У нас есть очень хорошая возможность развития собственной экономики. Не нужно тащить все из-за рубежа.

На заседании также обсудили возможность внедрения в школьную программу курса по основам предпринимательской деятельности, чтобы с детства растить будущих бизнесменов.

фото с сайта http://molportal.ru/

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
смотреть все
mob_banner1