Власть
2019-03-21 17:36

«Белый дом» выделил 454 миллиона рублей на детский летний отдых

«Белый дом» выделил 454 миллиона рублей на детский летний отдых

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут летом отправиться на отдых в оздоровительные центры. Областная администрация на эти цели выделила 454 миллиона рублей.

— Каждый лагерь должен быть огорожен, везде должна работать круглосуточная охрана. Надо обеспечить полный контроль входа и выхода с территории лагеря, установить охранную сигнализацию и видеонаблюдение, — сообщила врио первого заместителя губернатора по социальной политике Марина Чекунова.

Во Владимирской области 25 оздоровительных детских лагерей, они уже прошли проверку на безопасность и готовы принимать детей хоть в этом сезоне. К лету в учреждениях улучшат условия проживания, закупят новое медицинское и холодильное оборудование.

— В 2019 году на укрепление материально-технической базы оздоровительных организаций области в бюджетах муниципальных образованиях запланировано более 23 миллионов рублей, — сообщила директор регионального департамента образования Ольга Беляева.

В «Белом доме» отмечают необходимость качественного летнего отдыха. До начала сезона осталось несколько месяцев, но уже сейчас чиновники обещают, что отдых детей будет на самом высоком уровне.
Другие новости
Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»  
смотреть все
mob_banner1