Власть
2019-03-21 17:36

«Белый дом» выделил 454 миллиона рублей на детский летний отдых

«Белый дом» выделил 454 миллиона рублей на детский летний отдых

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут летом отправиться на отдых в оздоровительные центры. Областная администрация на эти цели выделила 454 миллиона рублей.

— Каждый лагерь должен быть огорожен, везде должна работать круглосуточная охрана. Надо обеспечить полный контроль входа и выхода с территории лагеря, установить охранную сигнализацию и видеонаблюдение, — сообщила врио первого заместителя губернатора по социальной политике Марина Чекунова.

Во Владимирской области 25 оздоровительных детских лагерей, они уже прошли проверку на безопасность и готовы принимать детей хоть в этом сезоне. К лету в учреждениях улучшат условия проживания, закупят новое медицинское и холодильное оборудование.

— В 2019 году на укрепление материально-технической базы оздоровительных организаций области в бюджетах муниципальных образованиях запланировано более 23 миллионов рублей, — сообщила директор регионального департамента образования Ольга Беляева.

В «Белом доме» отмечают необходимость качественного летнего отдыха. До начала сезона осталось несколько месяцев, но уже сейчас чиновники обещают, что отдых детей будет на самом высоком уровне.
Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1