Власть
2019-03-21 17:36

«Белый дом» выделил 454 миллиона рублей на детский летний отдых

«Белый дом» выделил 454 миллиона рублей на детский летний отдых

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут летом отправиться на отдых в оздоровительные центры. Областная администрация на эти цели выделила 454 миллиона рублей.

— Каждый лагерь должен быть огорожен, везде должна работать круглосуточная охрана. Надо обеспечить полный контроль входа и выхода с территории лагеря, установить охранную сигнализацию и видеонаблюдение, — сообщила врио первого заместителя губернатора по социальной политике Марина Чекунова.

Во Владимирской области 25 оздоровительных детских лагерей, они уже прошли проверку на безопасность и готовы принимать детей хоть в этом сезоне. К лету в учреждениях улучшат условия проживания, закупят новое медицинское и холодильное оборудование.

— В 2019 году на укрепление материально-технической базы оздоровительных организаций области в бюджетах муниципальных образованиях запланировано более 23 миллионов рублей, — сообщила директор регионального департамента образования Ольга Беляева.

В «Белом доме» отмечают необходимость качественного летнего отдыха. До начала сезона осталось несколько месяцев, но уже сейчас чиновники обещают, что отдых детей будет на самом высоком уровне.
Другие новости
На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области Во Владимире в рамках реставрации Театра кукол воссоздали исторические двери ХХ века OMODA C7: автомобиль, который сложно не заметить Во Владимирской области открылись избирательные участки В пятницу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2026 года Сразу в двух округах Владимирской области сотрудники госохотинспекции встретили серую цаплю Во Владимире подводят промежуточные итоги ремонтного сезона Во Владимире прошёл форум «Рубежи информационной безопасности» в рамках нацпроекта «Экономика данных» В микрорайоне Веризино обновляют остановочные павильоны В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы
смотреть все
mob_banner1