Власть
2019-03-21 17:36

«Белый дом» выделил 454 миллиона рублей на детский летний отдых

«Белый дом» выделил 454 миллиона рублей на детский летний отдых

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут летом отправиться на отдых в оздоровительные центры. Областная администрация на эти цели выделила 454 миллиона рублей.

— Каждый лагерь должен быть огорожен, везде должна работать круглосуточная охрана. Надо обеспечить полный контроль входа и выхода с территории лагеря, установить охранную сигнализацию и видеонаблюдение, — сообщила врио первого заместителя губернатора по социальной политике Марина Чекунова.

Во Владимирской области 25 оздоровительных детских лагерей, они уже прошли проверку на безопасность и готовы принимать детей хоть в этом сезоне. К лету в учреждениях улучшат условия проживания, закупят новое медицинское и холодильное оборудование.

— В 2019 году на укрепление материально-технической базы оздоровительных организаций области в бюджетах муниципальных образованиях запланировано более 23 миллионов рублей, — сообщила директор регионального департамента образования Ольга Беляева.

В «Белом доме» отмечают необходимость качественного летнего отдыха. До начала сезона осталось несколько месяцев, но уже сейчас чиновники обещают, что отдых детей будет на самом высоком уровне.
Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1