Власть
2019-03-28 11:52

«Белый дом» уличил мэрию в негостеприимстве: комиссию Совета Федерации не пустили в школу № 49

«Белый дом» уличил мэрию в негостеприимстве: комиссию Совета Федерации не пустили в школу № 49

Представителей комиссии Совета Федерации не пустили во владимирскую школу № 49. Учебное учреждение оказалось заперто несмотря на то, что мэрия и руководство школы были в курсе грядущего рабочего визита. 

«Администрация города Владимира проявила негостеприимство по отношению к представителям комиссии Совета Федерации. <...>; В школе сейчас каникулы, однако администрация области заранее сообщала в городское управление образования и директору школы о рабочем визите сенаторов. Контакт с мэрией и директором по этому вопросу был в том числе вчера», — сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

В итоге сенаторы Юрий Федоров, Александр Пронюшкин и Арсен Фадзаев не смогли попасть в школу. Телефон директора оказался выключен. Звонки в администрацию города также не принесли никакого результата. Ольга Петрова также обратила внимание на школьный баннер с как будто издевательской надписью: «Добро пожаловать». 


Для справки

Временная комиссия Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования государственного контроля и муниципального контроля в РФ под председательством Андрея Кутепова ведет работу по пяти тематическим блокам: взаимодействие с УФСИН, спорт и культура, жилье и городская среда, здравоохранение, Общественная палата, научное сообщество.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1