Власть
2019-03-28 11:52

«Белый дом» уличил мэрию в негостеприимстве: комиссию Совета Федерации не пустили в школу № 49

«Белый дом» уличил мэрию в негостеприимстве: комиссию Совета Федерации не пустили в школу № 49

Представителей комиссии Совета Федерации не пустили во владимирскую школу № 49. Учебное учреждение оказалось заперто несмотря на то, что мэрия и руководство школы были в курсе грядущего рабочего визита. 

«Администрация города Владимира проявила негостеприимство по отношению к представителям комиссии Совета Федерации. <...>; В школе сейчас каникулы, однако администрация области заранее сообщала в городское управление образования и директору школы о рабочем визите сенаторов. Контакт с мэрией и директором по этому вопросу был в том числе вчера», — сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

В итоге сенаторы Юрий Федоров, Александр Пронюшкин и Арсен Фадзаев не смогли попасть в школу. Телефон директора оказался выключен. Звонки в администрацию города также не принесли никакого результата. Ольга Петрова также обратила внимание на школьный баннер с как будто издевательской надписью: «Добро пожаловать». 


Для справки

Временная комиссия Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования государственного контроля и муниципального контроля в РФ под председательством Андрея Кутепова ведет работу по пяти тематическим блокам: взаимодействие с УФСИН, спорт и культура, жилье и городская среда, здравоохранение, Общественная палата, научное сообщество.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1