Власть
2019-03-28 11:52

«Белый дом» уличил мэрию в негостеприимстве: комиссию Совета Федерации не пустили в школу № 49

«Белый дом» уличил мэрию в негостеприимстве: комиссию Совета Федерации не пустили в школу № 49

Представителей комиссии Совета Федерации не пустили во владимирскую школу № 49. Учебное учреждение оказалось заперто несмотря на то, что мэрия и руководство школы были в курсе грядущего рабочего визита. 

«Администрация города Владимира проявила негостеприимство по отношению к представителям комиссии Совета Федерации. <...>; В школе сейчас каникулы, однако администрация области заранее сообщала в городское управление образования и директору школы о рабочем визите сенаторов. Контакт с мэрией и директором по этому вопросу был в том числе вчера», — сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

В итоге сенаторы Юрий Федоров, Александр Пронюшкин и Арсен Фадзаев не смогли попасть в школу. Телефон директора оказался выключен. Звонки в администрацию города также не принесли никакого результата. Ольга Петрова также обратила внимание на школьный баннер с как будто издевательской надписью: «Добро пожаловать». 


Для справки

Временная комиссия Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования государственного контроля и муниципального контроля в РФ под председательством Андрея Кутепова ведет работу по пяти тематическим блокам: взаимодействие с УФСИН, спорт и культура, жилье и городская среда, здравоохранение, Общественная палата, научное сообщество.




Другие новости
Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1