Власть
2019-03-28 11:52

«Белый дом» уличил мэрию в негостеприимстве: комиссию Совета Федерации не пустили в школу № 49

«Белый дом» уличил мэрию в негостеприимстве: комиссию Совета Федерации не пустили в школу № 49

Представителей комиссии Совета Федерации не пустили во владимирскую школу № 49. Учебное учреждение оказалось заперто несмотря на то, что мэрия и руководство школы были в курсе грядущего рабочего визита. 

«Администрация города Владимира проявила негостеприимство по отношению к представителям комиссии Совета Федерации. <...>; В школе сейчас каникулы, однако администрация области заранее сообщала в городское управление образования и директору школы о рабочем визите сенаторов. Контакт с мэрией и директором по этому вопросу был в том числе вчера», — сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

В итоге сенаторы Юрий Федоров, Александр Пронюшкин и Арсен Фадзаев не смогли попасть в школу. Телефон директора оказался выключен. Звонки в администрацию города также не принесли никакого результата. Ольга Петрова также обратила внимание на школьный баннер с как будто издевательской надписью: «Добро пожаловать». 


Для справки

Временная комиссия Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования государственного контроля и муниципального контроля в РФ под председательством Андрея Кутепова ведет работу по пяти тематическим блокам: взаимодействие с УФСИН, спорт и культура, жилье и городская среда, здравоохранение, Общественная палата, научное сообщество.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1