Власть
2019-03-22 17:55

«Белый дом» хочет сделать культуру более доступной для граждан и туристов

«Белый дом» хочет сделать культуру более доступной для граждан и туристов

Областными властями 2018 году было выделено 579 миллионов рублей на зарплаты работникам культуры. Средняя зарплата работников этой сферы составила около 28 тысяч рублей. Об этом сообщили на совете по культуре и искусству при губернаторе.

— До 2024 года нам нужно реализовать очень серьезные планы и нам нужно получить абсолютно конкретные показатели. Мы должны увеличить посещаемость наших культурных учреждений, заведений,— сообщила врио первого заместителя губернатора по социальной политике Марина Чекунова.

Построено три сельских дома культуры: в Павловском, Красном Эхо и Боголюбово. Развитие сферы культуры будет проходить в несколько этапов. На эти цели «Белый дом» планирует получить грантовую поддержку от государства.

В рамках выполнения областной программы в регионе с 2014 года было отремонтировано 208 муниципальных учреждений, в том числе 104 сельских клуба. За четыре года из федеральных средств привлечено более 600 миллионов рублей. Кроме того, в прошлом году удалось привлечь дополнительные средства — 130 миллионов на модернизацию учреждений культуры.

— С 1 января 2019 года перед руководителями отрасли и учреждений культуры стоит цель: сделать богатейшую культуру нашей страны более доступной для российских граждан и иностранных гостей, — рассказала директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова.

Завершился совет церемонией награждения лучших деятелей сферы.






Другие новости
Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года
смотреть все
mob_banner1