Власть
2016-05-26 13:28

Асфальтировка в дождь запрещена!

Асфальтировка в дождь запрещена!

«Сегодня во время утреннего осмотра города Андрей Шохин, увидев, как ремонтируют дороги под дождем, дал указание управлению ЖКХ ужесточить контроль за соблюдением технологии укладки асфальта», - сообщает пресс-служба городской администрации.  

Сейчас во всем Владимире начинаются активные ремонтные работы на дорогах общего пользования. Но в последние дни установилась дождливая погода, что совершенно не останавливает подрядчиков. Их желание отремонтировать дороги несмотря ни на что, в том числе и на дождь, не вызвало похвалы у городских властей.

Так, вчера под дождем ремонтировали ямы и выбоины на улице Горького, сегодня – на улице Растопчина. В свое оправдание ремонтники попытались сослаться на переменчивость погоды и стремление привести город в порядок как можно скорее.

«Но Андрей Шохин оправданий не принял, указав, что на оплату работ с нарушением технологии можно не рассчитывать. В результате жесткой позиции городских властей сегодня были приостановлены работы по восстановлению асфальта на улице Чапаева и Суздальском проспекте», - сообщает пресс-служба городской администрации.

В управлении ЖКХ заверили, что в рамках муниципальных контрактов ни один, даже самый небольшой, дорожный объект под дождем ремонтировать не будут. Кроме того, чтобы не создавать проблем для движения транспорта, дорожные работы постараются перенести на ночное время. Но только при условии сухой погоды.


Другие новости
В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник
смотреть все
mob_banner1