Власть
2016-05-26 13:28

Асфальтировка в дождь запрещена!

Асфальтировка в дождь запрещена!

«Сегодня во время утреннего осмотра города Андрей Шохин, увидев, как ремонтируют дороги под дождем, дал указание управлению ЖКХ ужесточить контроль за соблюдением технологии укладки асфальта», - сообщает пресс-служба городской администрации.  

Сейчас во всем Владимире начинаются активные ремонтные работы на дорогах общего пользования. Но в последние дни установилась дождливая погода, что совершенно не останавливает подрядчиков. Их желание отремонтировать дороги несмотря ни на что, в том числе и на дождь, не вызвало похвалы у городских властей.

Так, вчера под дождем ремонтировали ямы и выбоины на улице Горького, сегодня – на улице Растопчина. В свое оправдание ремонтники попытались сослаться на переменчивость погоды и стремление привести город в порядок как можно скорее.

«Но Андрей Шохин оправданий не принял, указав, что на оплату работ с нарушением технологии можно не рассчитывать. В результате жесткой позиции городских властей сегодня были приостановлены работы по восстановлению асфальта на улице Чапаева и Суздальском проспекте», - сообщает пресс-служба городской администрации.

В управлении ЖКХ заверили, что в рамках муниципальных контрактов ни один, даже самый небольшой, дорожный объект под дождем ремонтировать не будут. Кроме того, чтобы не создавать проблем для движения транспорта, дорожные работы постараются перенести на ночное время. Но только при условии сухой погоды.





Другие новости
Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1