Власть
2023-05-16 16:07

Анзор Саралидзе в третий раз стал ректором Владимирского государственного университета

Анзор Саралидзе в третий раз стал ректором Владимирского государственного университета
Фото: t.me/Dmitriy_Naumov33

Сегодня во Владимирском госуниверситете прошли выборы ректора. В третий раз должность руководителя опорного ВУЗа нашего региона занял Анзор Саралидзе. Он возглавляет ВлГУ уже 10 лет.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Всего на пост претендовали три человека - Анзор Саралидзе, исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе и общим вопросам ВлГУ Лев Логинов и директор Института машиностроения и автомобильного транспорта ВлГУ Алексей Ёлкин. В голосовании приняли участие 155 человек. 146 из них поддержали действующего ректора.

- С моей точки зрения, и я думаю, что и для моего коллектива, в первую очередь, такие результаты получились благодаря оценке предыдущей работы того самого большого труда, который Анзор Михайлович в течение предыдущего срока своего избрания. Это действительно попытка вывести университет на новый образовательный уровень, - сказала Марина Артамонова, директор Педагогического института ВлГУ.

В своём выступлении Анзор Саралидзе отметил, что Владимирский госуниверситет в будущем ждут приятные перемены. На базе педагогического института ВлГУ будет создан лицей для одарённых школьников. Появится новый университетский спортивный комплекс и Дом для молодых учёных. К реализации всех этих проектов ректор готов и поэтому решил, что будет баллотироваться на новый срок.   

- Третий раз почему я решил, потому что два предыдущих срока, как принято говорить, я думаю что я справился с поставленной задачей. С другой стороны я получил огромный опыт общения не только с коллективом, но и вне нашего коллектива. Это, конечно, представители разных структур. Это и региональные, и федеральные руководители. И я хочу полностью отдать себя реализации больших проектов, имея в виду уже что я могу делать и знаю, как это делать, - сообщил Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ.

Другие новости
Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1