Власть
2015-06-22 17:24

Андрей Шохин призывает крупные компании делиться с мелкими

Андрей Шохин призывает крупные компании делиться с мелкими


Сити-менеджер Андрей Шохин призывает давать малому и среднему бизнесу больше простора для творчества. За счет крупных предприятий. Об этом он сказал в ходе 19-го Петербургского экономического форума, который проходил в Северной столице с 18 по 20 июня. Глава владимирской горадминистрации отправился туда в составе делегации от нашей области, которую возглавила губернатор Светлана Орлова.

Ключевым событием на форуме стало выступление президента Владимира Путина, который поручил правительству разработать предложения по модернизации отечественных производств. Сити-менеджер Андрей Шохин отметил, что прогрессу в этой области может поспособствовать перераспределение полномочий в работе с крупными компаниями. В частности, необходимо давать больше возможностей для малого и среднего бизнеса.

- Взять тот же "Волгабас", - говорит Андрей Шохин. - Бывает, стекла бьются в автобусах. Так пусть их делает наш Гусь-Хрустальный. Поручни тоже давайте отдадим малому бизнесу. Мы, говорят, готовы, только чтобы у нас была стабильность поставки. Это как раз работа властей - найти инструменты и дать работу малому и среднему бизнесу.


Фото: пресс-служба администрации города Владимир

Другие новости
Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1