Власть
2015-06-22 17:24

Андрей Шохин призывает крупные компании делиться с мелкими

Андрей Шохин призывает крупные компании делиться с мелкими


Сити-менеджер Андрей Шохин призывает давать малому и среднему бизнесу больше простора для творчества. За счет крупных предприятий. Об этом он сказал в ходе 19-го Петербургского экономического форума, который проходил в Северной столице с 18 по 20 июня. Глава владимирской горадминистрации отправился туда в составе делегации от нашей области, которую возглавила губернатор Светлана Орлова.

Ключевым событием на форуме стало выступление президента Владимира Путина, который поручил правительству разработать предложения по модернизации отечественных производств. Сити-менеджер Андрей Шохин отметил, что прогрессу в этой области может поспособствовать перераспределение полномочий в работе с крупными компаниями. В частности, необходимо давать больше возможностей для малого и среднего бизнеса.

- Взять тот же "Волгабас", - говорит Андрей Шохин. - Бывает, стекла бьются в автобусах. Так пусть их делает наш Гусь-Хрустальный. Поручни тоже давайте отдадим малому бизнесу. Мы, говорят, готовы, только чтобы у нас была стабильность поставки. Это как раз работа властей - найти инструменты и дать работу малому и среднему бизнесу.


Фото: пресс-служба администрации города Владимир




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1