Власть
2023-08-01 12:00

Александр Ремига осмотрел будущие туристические объекты в Муроме

Александр Ремига осмотрел будущие туристические объекты в Муроме
Фото: t.me/a_remiga/133

Накануне первый заместитель губернатора Александр Ремига совершил рабочую поездку в Муром. Там вместе с главой округа Евгением Рычковым он осмотрел объекты, которые в будущем должны стать ключевыми точками притяжения туристов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- В 2022 году Суздаль и округ Муром были отобраны в рамках региональных программ по проектированию туристского кода центра города. Всего было рассмотрено 85 заявок. Отобран 31 проект. Из федерального и областного бюджетов на развитие туристского центра округа Мурома выделено порядка 242 млн рублей, - пояснил Александр Ремига в своем Телеграм-канале.

По словам первого заместителя, работы в активной фазе. Строителям предстоит установить лавочки и урны, указатели и информационные стенды, создать арт-объекты. Кроме того, для жителей и гостей города будут установлены фотозоны, смотровые и ярмарочные локации. Все это, по замыслу организаторов, поможет сделать город привлекательнее.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1