Власть
2023-05-04 09:37

Александр Авдеев сообщил о введении ежемесячных выплат врачам

Александр Авдеев сообщил о введении ежемесячных выплат врачам
Фото: pxhere.com

Четвертого мая глава региона Александр Авдеев в своем Телеграм-канале сообщил о решении ввести ежемесячные выплаты для врачей Владимирской области. Этой мерой надеются закрепить медиков в районных больницах и службах скорой помощи.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По словам губернатора, ежемесячная социальная выплата полагается тем, кто оказывает помощь, которая не входит в базовую программу ОМС.

Деньги получат следующие специалисты:

  • врачи первичного звена, которые диспансерно наблюдают пациентов и проводят исследования 
  • психиатры, оказывающие людям скорую помощь в составе выездных бригад СМП
  • фельдшеры и медсестры, работающие с этими врачами
  • помогающий им младший медперсонал 

По словам Александра Авдеева, получать выплаты врачи начнут уже этим летом. Деньги им переведут за все это время, начиная с первого января 2023 года.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1