Власть
2023-05-04 09:37

Александр Авдеев сообщил о введении ежемесячных выплат врачам

Александр Авдеев сообщил о введении ежемесячных выплат врачам
Фото: pxhere.com

Четвертого мая глава региона Александр Авдеев в своем Телеграм-канале сообщил о решении ввести ежемесячные выплаты для врачей Владимирской области. Этой мерой надеются закрепить медиков в районных больницах и службах скорой помощи.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По словам губернатора, ежемесячная социальная выплата полагается тем, кто оказывает помощь, которая не входит в базовую программу ОМС.

Деньги получат следующие специалисты:

  • врачи первичного звена, которые диспансерно наблюдают пациентов и проводят исследования 
  • психиатры, оказывающие людям скорую помощь в составе выездных бригад СМП
  • фельдшеры и медсестры, работающие с этими врачами
  • помогающий им младший медперсонал 

По словам Александра Авдеева, получать выплаты врачи начнут уже этим летом. Деньги им переведут за все это время, начиная с первого января 2023 года.

Другие новости
С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия»
смотреть все
mob_banner1