Власть
2023-03-15 10:45

Александр Авдеев рассказал о будущем втором мосте через Клязьму

Александр Авдеев рассказал о будущем втором мосте через Клязьму
Фото: «Губерния-33»

15 марта в эфире «Губернии-33» проходит пресс-конференция губернатора Владимирской области Александра Авдеева - он отвечает на вопросы представителей региональных СМИ. Одной из тем стал будущий мост через Клязьму. Глава региона рассказал, как обстоят дела с ним на данный момент.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В данный момент, по словам главы региона, идут проектные работы - на них в бюджете заложено 120 миллионов. Рабочим вариантом остается «коридор», начинающийся от Хлебзавода и выходящий на дорогу Коммунар-Заклязьменский-Ладога. Однако есть и другие варианты.

- Сейчас идет проработка альтернативных «коридоров». Как только будут готовы три-пять вариантов, мы готовы обсуждать, какой из вариантов наиболее затратный, где есть перепад высот, есть жилые дома - и находить оптимальный вариант. Потому что один из них уже затрагивает охранную территорию возле Клязьмы, второй идет через Промзону, что удобнее, - поделился Александр Авдеев.

Также губернатор заверил, что по такому масштабному проекту обязательно проведут общественные слушания.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1