Власть
2023-02-21 17:53

Александр Авдеев прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Александр Авдеев прокомментировал послание президента Федеральному собранию
Фото: правительство Владимирской области

Президент Владимир Путин сегодня выступил с посланием к Федеральному Собранию. Выступление главы государства продолжалось без малого два часа. И было посвящено самым актуальным темам для России и ее жителей. Основных блока было два - развитие экономики и внешнеполитические угрозы. Губернатор Владимирской области был в числе приглашенных на оглашение, а после - прокомментировал выступление президента России.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Экономика смогла справиться с санкциями Запада, перестроила логистические цепочки. И инвестиции продолжились. Комментируя послание, Александр Авдеев сказал, что Владимир Путин поставил четкие задачи: не подстраиваться под те сложности, которые диктует нам Запад, а, наоборот, не обращать на это внимание и строить прочную самодостаточную экономику.

- Были даны четкие посылы о том, что можно использовать строительную ипотеку, к примеру, по проектам 500 миллионов рублей под 3-5% годовых, реализовывать новые промышленные, индустриальные проекты получать поддержку по инновационным программам по научным разработкам, и это очень важно, потому что это важный сигнал для экономического блока как правительства, так и регионов двигаться вперёд, не оглядываясь на сложности, которые нам создает Запад, - подчеркнул Александр Авдеев, губернатор Владимирской области.

Также Президент озвучил ряд инициатив, которые касаются развития региональных экономик. Все по-разному выстраивают свои инвестиционные программы , и если какой-то из регионов двигается быстрее, то он может перенести расходы - с 2024 на 2023 год. Губернатор Александр Авдеев отметил, что для Владимирской области это очень важно. 

- К примеру, Рпенский проезд. Мы его должны закончить в этом году, а финансирование по программам у нас расписано аж до 24-25 года. Поэтому мы обязательно воспользуемся программой, которую предложил Президент и профинансируем с использованием казначейского кредита строительство и завершение объекта уже в этом году, - отметил Александр Авдеев.

Сенатор от Владимирской области Ольга Хохлова отметила, что из одной главных тем послания Владимира Путина стала специальная военная операция. Президент заявил, что решение начать военную операцию было принято для защиты людей на «исторических землях», для обеспечения безопасности России и ликвидации угрозы, которая исходила от «неонацистского режима», который возник на Украине после переворота в 2014 году.

- Владимир Путин во время оглашения Послания сказал, что Запад развязал войну на Украине, а Россия пытается ее остановить. «Запад стремится перевести конфликт на Украине в фазу глобального противостояния, мы это так понимаем и будем соответствующим образом реагировать»,— сказал Президент. На мой взгляд, короткая, но емкая фраза «Правда - за нами!» отражает позицию нашей страны. Россия вынуждена была отвечать на вызовы. И отвечает достойно, - поделилась Ольга Хохлова, сенатор Владимирской области.

Коснулся в своем послании Владимир Путин и вопросов поддержки семей участников СВО. В стране создадут профильный Государственный фонд, а его структурные подразделения откроют во всех регионах РФ. Спикер Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев сообщил, что такой подход облегчит работу.

- Владимир Владимирович Путин сказал, что регионы, региональная местная власть должны - просто обязаны! - откликаться на нужды семей без волокиты. Предложенное президентом создание специального фонда, который будет оказывать всестороннюю поддержку в таких ситуациях, естественно, поспособствует этой работе, - отметил Владимир Киселев.

По данным правительства Владимирской области, многие инициативы уже внедрены, а в работе с семьями используется индивидуальный подход. Губернатор подчеркнул важность федерального статуса Фонда - он позволяет дать равную поддержку всем семьям бойцов на территории России. 

-Задача, которую решают наши военные – общегосударственная, – добавил Александр Авдеев.

Теперь региональные власти и органы местного самоуправления должны будут на местах наладить механизмы системы поддержки.

Другие новости
В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка
смотреть все
mob_banner1