Власть
2023-06-09 14:26

Александр Авдеев пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на юбилей Суздаля в 2024 году

Александр Авдеев пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на юбилей Суздаля в 2024 году
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

Губернатор Александр Авдеев встретился с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. С Его Святейшеством глава региона обсудил ряд важных вопросов. В частности, сохранение и консервацию церквей и храмов Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- В моем внимании всегда именно эти исторические области России занимают особое место. Поскольку мы говорим о традиции, церковь является той институцией, которая традиции всячески поддерживает. Поэтому уровень церковно-государственных отношений, особенно в исконно-русских регионах, он имеет очень важное значение, - сказал Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси.

Сегодня в регионе насчитывается более тысячи объектов религиозного культурного наследия. Из них больше трехсот – храмы. Губернатор отметил – за свой счет область готова консервировать порядка трех-четырех объектов в год. Ещё одной темой обсуждения стало тысячелетие Суздаля. Глава региона и митрополит Владимирский и Суздальский Тихон пригласили Его Святейшество на предстоящие торжества.

- Юбилей состоится в 2024 году. Мы очень активно к этому готовимся. Понятно, что материальная инфраструктура, дороги, фасады, тротуары и так далее. Но это ещё и масса мероприятий. И я уверен, что среди этих мероприятий будет много – духовной направленности, - сказал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Другие новости
Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1