Власть
2023-08-13 11:22

Александр Авдеев поставил задачу вводить миллион квадратных метров жилья с 2027 года

Александр Авдеев поставил задачу вводить миллион квадратных метров жилья с 2027 года
Фото: правительство Владимирской области

13 августа в России отмечают День строителя. Глава региона Александр Авдеев передал добрые пожелания всем, кто причастен к этому празднику - а также напомнил, что с 2027 года в области должны вводить не менее миллиона квадратных метров жилья, чтобы регион был привлекательным для специалистов предприятий.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Правительство области стимулирует застройщиков развитием инженерной инфраструктуры. Так, по газификации мы опережаем среднероссийские показатели: 85 % в регионе, 73 % в РФ. Результаты видны. В первом полугодии 2023 года в нашем регионе введено в эксплуатацию 561,5 тыс. кв. м жилья. Стремимся к концу года подойти к планам 2027-го. Мы рассчитываем, что дополнительным эффектом большой стройки станет повышение доступности жилья для большинства наших земляков, - написал губернатор в своем Телеграм-канале.

По словам Авдеева, в области улучшаются жилищные условия - за пять месяцев текущего года в новую квартиру переехала  3 801 семья. Сдано 15 многоквартирных домов - во Владимире, Муроме, Суздале и Вольгинском. Построено еще 2155 коттеджей.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1