Власть
2023-08-13 11:22

Александр Авдеев поставил задачу вводить миллион квадратных метров жилья с 2027 года

Александр Авдеев поставил задачу вводить миллион квадратных метров жилья с 2027 года
Фото: правительство Владимирской области

13 августа в России отмечают День строителя. Глава региона Александр Авдеев передал добрые пожелания всем, кто причастен к этому празднику - а также напомнил, что с 2027 года в области должны вводить не менее миллиона квадратных метров жилья, чтобы регион был привлекательным для специалистов предприятий.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Правительство области стимулирует застройщиков развитием инженерной инфраструктуры. Так, по газификации мы опережаем среднероссийские показатели: 85 % в регионе, 73 % в РФ. Результаты видны. В первом полугодии 2023 года в нашем регионе введено в эксплуатацию 561,5 тыс. кв. м жилья. Стремимся к концу года подойти к планам 2027-го. Мы рассчитываем, что дополнительным эффектом большой стройки станет повышение доступности жилья для большинства наших земляков, - написал губернатор в своем Телеграм-канале.

По словам Авдеева, в области улучшаются жилищные условия - за пять месяцев текущего года в новую квартиру переехала  3 801 семья. Сдано 15 многоквартирных домов - во Владимире, Муроме, Суздале и Вольгинском. Построено еще 2155 коттеджей.

Другие новости
Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей
смотреть все
mob_banner1