Власть
2024-07-25 10:40

Александр Авдеев посетил подшефный город ДНР Докучаевск

Александр Авдеев посетил подшефный город ДНР Докучаевск
Фото: Правительство Владимирской области

Глава региона посетил бывший подшефный город Докучаевск. Там он встретился с простыми жителями, а также с владимирцами, которые оставили собственный дом, чтобы помочь в восстановлении территорий, пострадавших от частых обстрелов со стороны ВСУ.

С Докучаевском Владимирскую область связывает крепкая дружба, подчеркнул Александр Авдеев. Это не только наш бывший подшефный город, но и побратим Суздаля. Владимирцы направляли сюда гуманитарную помощь, восстанавливали коммуникации, жилые дома, школы и детские сады. Усилиями специалистов 33-го региона в Докучаевске создан первый МФЦ, отремонтирована и переоснащена больница.

Это здание патолого-анатомического отделения Центральной горбольницы Докучаевска, Построено оно нашим шефом – Владимирской областью. В настоящее время здание полностью закончено, подведены коммуникации, вода, электричество. Осталось только благоустроить территории, завезти оборудование, и можно запускать в эксплуатацию, - рассказывает Андрей Еременко, главный врач Центральной городской больницы г. Докучаевска.

В Докучаевске многие месяцы трудились владимирские медики, дорожники и строители. Сейчас ремонтная бригада помогает восстанавливать жилой дом, который пострадал от обстрелов.

Получается, что благодаря Владимирской области идет восстановление, даже сейчас люди работают, пытаются все наладить. Пообщались с администрацией, пообещали все сделать, - говорит Владислав, житель г. Докучаевска.

Специалисты провели большую работу и по ремонту школы № 5. Там обновили пищеблок, заменили проводку и освещение, установили современное оборудование.

Владимирская область оказала помощь для столовой в плане кухонной посуды, шкафов, это значительно расширило функционал школьной столовой. От имени коллектива школы, учащихся, родителей хочется выразить благодарность нашим шефам Владимирской области. Большое спасибо, - благодарит Евгений Хижняк, директор школы № 5 г. Докучаевск.

Была оказана помощь и двум детским садам. Там завершаются работы на пищеблоках. Уже благоустроена территория, в том числе, для удобства детей вокруг здания положили тротуарную плитку.

Сейчас наш пищеблок оборудован по современным требованиям санитарных норм и правил, по требованиям безопасности. Мы понимаем, что в такое непростое время есть люди, которые протягивают нам руку помощи, - говорит Ирина Веретеха, заведующая детским садом.

Глава региона отметил: Владимирская область сохраняет дружеские контакты с Докучаевском. Районы продолжают помогать социальным учреждениям города. Например, Юрьев-Польский район недавно установил в детском саду новые веранды.

Продолжаем дружить, продолжаем помогать, уверен, что у нас и дальше будут теплые связи, и обмены – культурные, образовательные, и помощь, может быть, не в том объеме, как раньше, но будем оказывать нашим партнерам, друзьям из соцучреждений Докучаевска, - обещает Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Руководство Докучаевска отмечает: жители видят результаты сотрудничества с Владимрской областью и благодарны за поддержку.

Я хотел бы поблагодарить Александра Авдеева за теплые слова, помощь помощью, дело делом, а дружеские отношения – это очень дорогого стоит, - говорит Руслан Долбачев, глава Администрации г. Докучаевска.

Александр Авдеев рассказал, что в ходе поездки проверил закрепленные за регионом объекты и дал указание подрядчикам исправить недочеты. С руководством города обсудили образовательные программы. Кроме того, глава региона пригласил представителей Докучаевска на празднование 1000-летия Суздаля, которое будет отмечаться в августе этого года.

Другие новости
В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта
смотреть все
mob_banner1