Власть
2023-08-17 12:00

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»
Фото: правительство Владимирской области

17 августа глава региона Александр Авдеев напомнил в своем Телеграм-канале, что в области идет модернизация ЖКХ. На эти цели в 2023 году выделили 563 миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Губернатор написал, что во Владимирской области, как и по всей России, коммунальная инфраструктура износилась. Поэтому необходимо принять меры. Работы идут в Гусь-Хрустальном и Александрове. Кроме того, отремонтируют тепловые сети и в других районах.

- Будет построено и модернизировано 8 объектов водоснабжения, 7 объектов водоотведения, 4,3 км сетей водоотведения и 27,7 км сетей водоснабжения в Коврове, Покрове, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском,  Киржачском Петушинском, Суздальском, Селивановском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Сверх того, были привлечены средства федерального Фонда развития территорий на строительство и капремонт сетей  тепло- и водоснабжения в Александрове, Карабанове, Коврове, Владимире и Суздале. Это в 2023 году. А в 2024-м обновим сети в Струнино, Гороховецком, Кольчугинском, Суздальском районах, - написал Александр Авдеев.

По словам губернатора, с владимирскими энергетиками удалось договориться о корректировке программы по повышению надежности снабжения. Первым делом это коснется Судогодского района - там непогода привела к многочисленным обрывам проводов.

Александр Авдеев также отметил - благодаря проведенной работе электриков удалось уменьшить количество аварий в Селивановском районе. Об этом сообщали местные жители во время прямой линии полтора года назад.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1