Власть
2023-08-17 12:00

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»
Фото: правительство Владимирской области

17 августа глава региона Александр Авдеев напомнил в своем Телеграм-канале, что в области идет модернизация ЖКХ. На эти цели в 2023 году выделили 563 миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Губернатор написал, что во Владимирской области, как и по всей России, коммунальная инфраструктура износилась. Поэтому необходимо принять меры. Работы идут в Гусь-Хрустальном и Александрове. Кроме того, отремонтируют тепловые сети и в других районах.

- Будет построено и модернизировано 8 объектов водоснабжения, 7 объектов водоотведения, 4,3 км сетей водоотведения и 27,7 км сетей водоснабжения в Коврове, Покрове, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском,  Киржачском Петушинском, Суздальском, Селивановском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Сверх того, были привлечены средства федерального Фонда развития территорий на строительство и капремонт сетей  тепло- и водоснабжения в Александрове, Карабанове, Коврове, Владимире и Суздале. Это в 2023 году. А в 2024-м обновим сети в Струнино, Гороховецком, Кольчугинском, Суздальском районах, - написал Александр Авдеев.

По словам губернатора, с владимирскими энергетиками удалось договориться о корректировке программы по повышению надежности снабжения. Первым делом это коснется Судогодского района - там непогода привела к многочисленным обрывам проводов.

Александр Авдеев также отметил - благодаря проведенной работе электриков удалось уменьшить количество аварий в Селивановском районе. Об этом сообщали местные жители во время прямой линии полтора года назад.

Другие новости
После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1