Власть
2023-08-17 12:00

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»
Фото: правительство Владимирской области

17 августа глава региона Александр Авдеев напомнил в своем Телеграм-канале, что в области идет модернизация ЖКХ. На эти цели в 2023 году выделили 563 миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Губернатор написал, что во Владимирской области, как и по всей России, коммунальная инфраструктура износилась. Поэтому необходимо принять меры. Работы идут в Гусь-Хрустальном и Александрове. Кроме того, отремонтируют тепловые сети и в других районах.

- Будет построено и модернизировано 8 объектов водоснабжения, 7 объектов водоотведения, 4,3 км сетей водоотведения и 27,7 км сетей водоснабжения в Коврове, Покрове, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском,  Киржачском Петушинском, Суздальском, Селивановском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Сверх того, были привлечены средства федерального Фонда развития территорий на строительство и капремонт сетей  тепло- и водоснабжения в Александрове, Карабанове, Коврове, Владимире и Суздале. Это в 2023 году. А в 2024-м обновим сети в Струнино, Гороховецком, Кольчугинском, Суздальском районах, - написал Александр Авдеев.

По словам губернатора, с владимирскими энергетиками удалось договориться о корректировке программы по повышению надежности снабжения. Первым делом это коснется Судогодского района - там непогода привела к многочисленным обрывам проводов.

Александр Авдеев также отметил - благодаря проведенной работе электриков удалось уменьшить количество аварий в Селивановском районе. Об этом сообщали местные жители во время прямой линии полтора года назад.

Другие новости
28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект
смотреть все
mob_banner1