Власть
2023-08-17 12:00

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»
Фото: правительство Владимирской области

17 августа глава региона Александр Авдеев напомнил в своем Телеграм-канале, что в области идет модернизация ЖКХ. На эти цели в 2023 году выделили 563 миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Губернатор написал, что во Владимирской области, как и по всей России, коммунальная инфраструктура износилась. Поэтому необходимо принять меры. Работы идут в Гусь-Хрустальном и Александрове. Кроме того, отремонтируют тепловые сети и в других районах.

- Будет построено и модернизировано 8 объектов водоснабжения, 7 объектов водоотведения, 4,3 км сетей водоотведения и 27,7 км сетей водоснабжения в Коврове, Покрове, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском,  Киржачском Петушинском, Суздальском, Селивановском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Сверх того, были привлечены средства федерального Фонда развития территорий на строительство и капремонт сетей  тепло- и водоснабжения в Александрове, Карабанове, Коврове, Владимире и Суздале. Это в 2023 году. А в 2024-м обновим сети в Струнино, Гороховецком, Кольчугинском, Суздальском районах, - написал Александр Авдеев.

По словам губернатора, с владимирскими энергетиками удалось договориться о корректировке программы по повышению надежности снабжения. Первым делом это коснется Судогодского района - там непогода привела к многочисленным обрывам проводов.

Александр Авдеев также отметил - благодаря проведенной работе электриков удалось уменьшить количество аварий в Селивановском районе. Об этом сообщали местные жители во время прямой линии полтора года назад.

Другие новости
В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3%
смотреть все
mob_banner1