Власть
2023-08-17 12:00

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»

Александр Авдеев: «Мы планомерно модернизируем жилищно-коммунальный комплекс»
Фото: правительство Владимирской области

17 августа глава региона Александр Авдеев напомнил в своем Телеграм-канале, что в области идет модернизация ЖКХ. На эти цели в 2023 году выделили 563 миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Губернатор написал, что во Владимирской области, как и по всей России, коммунальная инфраструктура износилась. Поэтому необходимо принять меры. Работы идут в Гусь-Хрустальном и Александрове. Кроме того, отремонтируют тепловые сети и в других районах.

- Будет построено и модернизировано 8 объектов водоснабжения, 7 объектов водоотведения, 4,3 км сетей водоотведения и 27,7 км сетей водоснабжения в Коврове, Покрове, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском,  Киржачском Петушинском, Суздальском, Селивановском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Сверх того, были привлечены средства федерального Фонда развития территорий на строительство и капремонт сетей  тепло- и водоснабжения в Александрове, Карабанове, Коврове, Владимире и Суздале. Это в 2023 году. А в 2024-м обновим сети в Струнино, Гороховецком, Кольчугинском, Суздальском районах, - написал Александр Авдеев.

По словам губернатора, с владимирскими энергетиками удалось договориться о корректировке программы по повышению надежности снабжения. Первым делом это коснется Судогодского района - там непогода привела к многочисленным обрывам проводов.

Александр Авдеев также отметил - благодаря проведенной работе электриков удалось уменьшить количество аварий в Селивановском районе. Об этом сообщали местные жители во время прямой линии полтора года назад.

Другие новости
Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату В спортивном центре «СВОй спорт» прошли первые соревнования Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире
смотреть все
mob_banner1