Власть
2016-09-27 17:44

33-й регион станет площадкой для пилотных проектов Сбербанка (ВИДЕО)

33-й регион станет площадкой для пилотных проектов Сбербанка (ВИДЕО)

Высокие гости во Владимирском регионе. Губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с заместителем председателя правления Сбербанка Олегом Ганеевым и управляющим Владимирского отделения банка Тимофеем Письмеровым. В дискуссии принимал участие и новый председатель Волго-Вятского банка Петр Колтыпин. Его представили главе области впервые. Он отметил, что польщен вниманием «высшего руководства» и рад знакомству с городом и его традициями.

Разговор шел о привлечении инвестиций в регион, а также о новых проектах, которые банк планирует пилотировать в области, а затем распространить по всей России и за рубежом. В числе проектов – реформирование ЖКХ в части внедрения «зеленых» технологий и энергосбережения. Особое внимание – малому бизнесу. Как отметил Олег Ганеев, 33-й регион – один из немногих, где малое предпринимательство успешно развивается. Упор будет сделан на развитие агропромышленного комплекса и фермерского хозяйства. Также банк совместно с руководством области собирается поддерживать строительство доступного жилья.

Олег Ганеев.jpg

- Исторически складываются у Сбербанка с областью, ну, такие теплые, профессиональные, экспертные отношения. И вот многие проекты, которые реализуются, мы видим в динамике. Действительно прилагаются усилия, вкладывается интеллект, профессионализм. Очень интересные проекты. Мы обсуждали, куда мы можем все вместе двигаться дальше, - сообщил Олег Ганеев.

Письмеров Ганеев Колтыпин.jpg
- Это очень важно для Светланы Юрьевны. Она обозначила просьбу, и хочу вам сказать, что, с моей точки зрения, очень сильно повезло региону с губернатором, потому что такой харизмы, такой энергетики и такого подхода, когда есть четкое видение, как решать ту или иную проблему, чтобы все было показано в результате, а не в процессе, - это дорогого стоит, - уверен Петр Колтыпин.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1