Власть
2016-01-31 12:37

33 организации 33-го региона задолжали по зарплате

33 организации 33-го региона задолжали по зарплате

По озвученным на областном совете по содействию легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате данным, на конец января 2016 года задолженности по зарплатам выявлены в 33 организациях области. Количество озвучили, однако «имена» недобросовестных работодателей не назвали.

К слову, за прошлый год – по требованию Государственной инспекции труда во Владимирской области – заработные платы «с опозданием» были выплачены более чем 22 тысячам работников. Общая сумма оказалась больше 460 миллионов рублей. Пять материалов было направлено в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Также областной совет не прошел мимо «зарплаты в конвертах». За минувший год сотрудники муниципальных комиссий провели 152 рейда. Виновниками стали работники и работодатели, которым удобнее не оформлять трудовые отношения по закону.

Кстати, по итогам 2015 года во Владимирской области заключили порядка 30 тысяч трудовых договоров.

- В области трудовые договоры были заключены с 30227 гражданами, которые длительное время не работали или трудились без договоров, – отметил директор департамента по труду и занятости населения Анатолий Абрамов. - Согласно оценке Роструда, по итогам 2015-го 33-й регион находится на 16-м месте в России и на 5-м в ЦФО по легализации трудовых отношений.

Фотографию предоставила пресс-служба администрации Владимирской области

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1