Власть
2015-06-05 12:57

30 лучших соцработников региона получили награды

30 лучших соцработников региона получили награды


Владимирские социальные работники отмечают свой профессиональный праздник. Более 6 тысяч человек в регионе сегодня помогают тем, кто нуждается в помощи и заботе. 

Старики, одинокие люди с ограниченными физическими возможностями, семьи с детьми-инвалидами… Это к ним социальные работники спешат в будни, а порой и в выходные, чтобы принести продукты, лекарства, помочь по хозяйству. Ну а лучшая благодарность для помощников нуждающихся – видеть своих клиентов здоровыми и веселыми.

Впрочем, сказать "спасибо" социальным  работникам за их нелегкий и благородный труд  пришли сегодня и представители власти. И не с пустыми руками: 30 представителей этой службы получили грамоты и подарки от Министерства труда и социальной защиты РФ, губернатора Светланы Орловой и областного департамента социальной защиты населения. Заместитель главы региона Михаил Колков подчеркнул, что именно благодаря тем, кто выбрал для себя профессию заботиться о людях, социальная сфера Владимирской области отличается отличными показателями своего развития. Что, кстати, неоднократно уже отмечалось на федеральном уровне.

- Легко любить человечество, попробуйте полюбить одного человека, - начал свое поздравление вице-губернатор. – Нелегко каждый день видеть человеческую боль и стараться поддерживать отчаявшихся. Спасибо вам за то, что вы для них делаете.

Растроганные виновники торжества не скрывали эмоций. Ведь чаще всего они – работники так называемого невидимого фронта.

- Столько внимания и слов благодарности слышишь не каждый день, - рассказывает одна из награжденных – воспитатель Кольчугинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Светлана Борисова. – Приятно, когда ты знаешь, что вкладываешь силы и душу в благое дело, когда помогаешь людям и видишь результат своего труда.


Другие новости
Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков
смотреть все
mob_banner1