Власть
2017-02-15 15:08

294 миллиона рублей - на ремонт парков и дворов (ВИДЕО)

294 миллиона рублей - на ремонт парков и дворов (ВИДЕО)

Более 290 млн рублей получит Владимирская область из федерального бюджета в 2016 году на реализацию программы «Городская среда». Средства поступят в рамках соглашения с Минстроем и будут использованы, чтобы привести в порядок места отдыха и внутридворовые территории.
- Два направления работы. Первое - парки, скверы. Приведение в порядок внутридворовых территорий. В рамках этой программы, возможно, будут и дороги делать, и детские, спортивные площадки, лавочки, освещение, и многое другое, - сказал директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Глеб Серегин.
Обязательным условием реализации программы является общественное согласование проектов. То есть каждый муниципалитет должен спросить мнение населения о том, какие именно перемены люди ходят видеть в своем городе. Под действие программы обязательно подпадают областные центры и моногорода. В рамках софинансирования на реализацию программы будут направлены средства регионального и местных бюджетов. Всего речь идет о сумме порядка 350 млн рублей. 

Глава департамента рассказал, как проходит капитальный ремонт домов. В прошлом году в области отремонтировано 573 дома. Уровень собираемости взносов составил 96%. Всего за время действия программы было начислено около 4 млрд рублей. Оплачено более 3 млрд рублей. На счет регионального оператора начислено порядка 3 миллиардов, оплачено 2,5 миллиарда. Всего за 4 года в регионе отремонтировано 1614 многоквартирных домов. 

Продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья. В этом году закончат расселять граждан из домов общей площадью 56 тысяч квадратных метров, которые признали аварийными до 2012 года. 
- Мы уже большую часть работ выполнили, осталось построить три дома - в Коврове, Собинке и Гусь-Хрустальном. Переселим еще 497 человек, и к сентябрю программа будет завершена, -подчеркнул Глеб Серегин. 
Однако на этом работа с аварийным жилым фондом не закончится. Уже подготовлена региональная программа расселения на 2018-2022 годы, в которую вошли дома площадью 125 тыс. кв. метров. В них проживает 8 тысяч человек. В настоящее время правительство определяет механизм финансирования. На эти цели региону необходимо 4 млрд рублей.
Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1