Власть
2016-03-25 10:47

25 марта – Всероссийский День работника культуры

25 марта – Всероссийский День работника культуры

Уважаемые работники культуры и деятели искусства!

Дорогие ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днем работника культуры!

В этот день во Владимирской области свой профессиональный праздник отмечают тысячи увлеченных, творческих и инициативных специалистов: сотрудники библиотек и музеев, работники клубных учреждений, киносети, педагоги детских школ искусств и колледжей, деятели театра, писатели, музыканты, художники и реставраторы.

Своим трудом вы обеспечиваете сохранение и преумножение культурно-исторического наследия нации, утверждаете высокие нравственные, гуманистические ценности, помогаете понимать и ценить прекрасное.

В нашей области успешно реализуется долгосрочная государственная программа развития культуры, проводятся крупные акции, фестивали, праздники, уделяется постоянное внимание патриотическому и эстетическому воспитанию молодого поколения. Богата и разнообразна палитра культурной жизни области. Международный фестиваль семейного и детского кино «Владимирская вишня», Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне», проекты «Музыкальная экспедиция», «Играй, гармонь!», «Театральная Россия», книжный фестиваль «Бу!Фест» – вот далеко не полный перечень новых ярких творческих акций последних лет.

Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за подвижнический труд и преданность любимому делу, за талант и радость, которые вы щедро дарите людям.

Желаю дальнейших успехов в вашей деятельности, хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия!

 

Губернатор области                                                                                С.Ю.Орлова

Другие новости
В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С
смотреть все
mob_banner1