Власть
2016-06-09 12:00

1,5 тысячи жалоб на качество тепла (ВИДЕО)

1,5 тысячи жалоб на качество тепла (ВИДЕО)

В «Белом доме» подвели итоги отопительного сезона 2015-2016. Как отметила первый заместитель губернатора Лидия Смолина, в целом в регионе отопительный сезон прошел в штатном режиме. Однако без аварийных отключений тепла не обошлось. 

- За прошлый год зафиксировано 28 случаев отключения теплоснабжения. Конечно, это меньше, чем год назад, тогда их было 38, но хотелось бы, чтобы их было еще меньше, - сказала первый заместитель губернатора Лидия Смолина. 

Глава департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин сообщил, что накануне отопительного сезона муниципальные чиновники рапортовали о 100%-ной готовности жилого фонда и социальных объектов к подаче тепла, но на деле все оказалось не так гладко. 

- Например, во Владимире дом по улице Казарменной был подключен к отоплению только после решения городской КЧС. В Гороховецком районе до 20 октября проводились работы по ремонту системы отопления в детском садике. Напомню, отопительный период начался 1 октября! Лукавить-то не надо, оно всегда видно, а если не знаете, то хотя бы проверяйте, а не пишите то, что положено писать! – обратился руководитель департамента к представителям муниципалитетов. 

К началу прошлого отопительного сезона в области было отремонтировано 60 км ветхих тепловых сетей, подготовлено 1400 котельных и 136 отопительных пунктов, введено 9 газовых котельных. Проблемы с котельными возникали в Александровском районе и поселке Городище Петушинского района. В областном центре без тепла неоднократно сидели жители улицы Пушкарской. Всего по вопросам отопления на горячую линию департамента ЖКХ поступило 1,5 тысячи обращений, половина из них - от жителей Владимира. 

Начальник жилищной инспекции Сергей Шахрай сообщил, что в течение отопительного сезона надзорный орган провел более 160 проверок. 

- В целом, результаты лучше, чем ранее, потому что до этого недобросовестные управляющие компании дома к зиме, в принципе, не готовили. Но после проведения лицензирования такие компании ушли с рынка. Свои результаты дал также капитальный ремонт домов. Эти  системные проблемы были разрешены, - сказал Сергей Шахрай. 

В числе наиболее проблемных территорий Сергей Шахрай отметил Александровский, Петушинский и Киржачский районы. В ходе совещания  были даны установки по подготовке к следующему отопительному сезону. До его начала осталось чуть больше трех месяцев. 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1