Мобилизация
2023-07-11 18:30

Во Владимирской области плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Во Владимирской области плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Фото: «Губерния-33»

Владимирские волонтеры продолжают делать маскировочные сети. Запросы на камуфляж поступают от наших бойцов из Донецка.  Для этой задачи объединились люди разных профессий.  Предприниматели поставляют необходимый материал.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Возникла эта идея с началом специальной военной операцией на Украине. Была такая мысль – как можно помочь нашим ребятам, которые там находятся. У наших прихожан, нашего храма возникла такая идея, в частности у волонтера Натальи, что можно помочь плетением сетей. Подошла и говорит: «Батюшка благославите». Конечно, за это доброе дело мы благославили, - сказал отец Александр, настоятель местного храма.

Основная работа заключается в подготовке ткани. Волонтёры нарезают материал на ленты. И по мере готовности покрывают краской. За полгода усилиями добровольцев изготовлено более 17-ти тысяч квадратных метров сетей. Они были отравлены в 41 воинскую часть.

- На данном этапе мы плетем двумя техниками. Галстуками из парашюта. Красим их. Нам монастырь помогает окрашивать. И дома также люди красят.  И с оксфордом работаем. Такой материал. Техника гирлянда есть. Еще хотим освоить технику … . Это укрывной тоже материал, - сказала Наталья Соловьёва, бригадир.

Отзывы от бойцов положительные. Сети легкие и быстросохнущие. Волонтеры работают в любое время суток. Многие приходят плести маскировочные сети сюда с самого начала. Говорят, готовы помогать и дальше

- Потому что нужна помощь. А время нашли. Есть время. Вечерами режем, плетем. Когда с работы можно уйти пораньше, - сказала Татьяна, волонтер.

Другие новости
Награды чемпионата и первенства мира по тхэквондо ИТФ завоевали спортсмены из Владимирской области  В понедельник во Владимире ожидается +8 и дождь Художник Мишкин преобразил скейт-парк в парке Добросельский Семьи Владимирской области дошли до полуфинала конкурса «Это у нас семейное» С 1 января 2026 года соцконтракт может стать дополнительным источником долгосрочного дохода для участников СВО Праздник имянаречения прошел в Муроме В первой половине октября владимирцев больше всего волновали вопросы благоустройства жилых территорий Более 800 гр конопли изъяли оперативные сотрудники у жителя Меленковского района Студент Владимирского строительного колледжа – в числе лучших каменщиков страны Стартовал конкурс грантов молодым учёным Владимирской области Крупных лесных пожаров во Владимирской области в 2025 году не допущено «Камерный хор «Распев» откроет концертный сезон новой концертной программой «Куда уходит детство» Школьников Владимирской области научат, как устроить цифровой субботник Завтра в регионе планируется временное отключение телерадиовещания Владимирские учреждения соцобслуживания продолжают оказывать помощь участникам СВО Под эгидой МЧС России в Коврове прошли городские соревнования «Школа безопасности» В Петушках завершены работы по установке новых теннисных кортов на стадионе «Динамо» В воскресенье будет холодно и дождь В Красной Горбатке прокуратура в судебном порядке добивается сноса аварийного дома Уроки мужества участники СВО провели в кадетском корпусе в Радужном
смотреть все
mob_banner1