Мобилизация
2023-07-11 18:30

Во Владимирской области плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Во Владимирской области плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Фото: «Губерния-33»

Владимирские волонтеры продолжают делать маскировочные сети. Запросы на камуфляж поступают от наших бойцов из Донецка.  Для этой задачи объединились люди разных профессий.  Предприниматели поставляют необходимый материал.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Возникла эта идея с началом специальной военной операцией на Украине. Была такая мысль – как можно помочь нашим ребятам, которые там находятся. У наших прихожан, нашего храма возникла такая идея, в частности у волонтера Натальи, что можно помочь плетением сетей. Подошла и говорит: «Батюшка благославите». Конечно, за это доброе дело мы благославили, - сказал отец Александр, настоятель местного храма.

Основная работа заключается в подготовке ткани. Волонтёры нарезают материал на ленты. И по мере готовности покрывают краской. За полгода усилиями добровольцев изготовлено более 17-ти тысяч квадратных метров сетей. Они были отравлены в 41 воинскую часть.

- На данном этапе мы плетем двумя техниками. Галстуками из парашюта. Красим их. Нам монастырь помогает окрашивать. И дома также люди красят.  И с оксфордом работаем. Такой материал. Техника гирлянда есть. Еще хотим освоить технику … . Это укрывной тоже материал, - сказала Наталья Соловьёва, бригадир.

Отзывы от бойцов положительные. Сети легкие и быстросохнущие. Волонтеры работают в любое время суток. Многие приходят плести маскировочные сети сюда с самого начала. Говорят, готовы помогать и дальше

- Потому что нужна помощь. А время нашли. Есть время. Вечерами режем, плетем. Когда с работы можно уйти пораньше, - сказала Татьяна, волонтер.

Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1