Мобилизация
2023-07-11 18:30

Во Владимирской области плетут маскировочные сети для бойцов СВО

Во Владимирской области плетут маскировочные сети для бойцов СВО
Фото: «Губерния-33»

Владимирские волонтеры продолжают делать маскировочные сети. Запросы на камуфляж поступают от наших бойцов из Донецка.  Для этой задачи объединились люди разных профессий.  Предприниматели поставляют необходимый материал.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Возникла эта идея с началом специальной военной операцией на Украине. Была такая мысль – как можно помочь нашим ребятам, которые там находятся. У наших прихожан, нашего храма возникла такая идея, в частности у волонтера Натальи, что можно помочь плетением сетей. Подошла и говорит: «Батюшка благославите». Конечно, за это доброе дело мы благославили, - сказал отец Александр, настоятель местного храма.

Основная работа заключается в подготовке ткани. Волонтёры нарезают материал на ленты. И по мере готовности покрывают краской. За полгода усилиями добровольцев изготовлено более 17-ти тысяч квадратных метров сетей. Они были отравлены в 41 воинскую часть.

- На данном этапе мы плетем двумя техниками. Галстуками из парашюта. Красим их. Нам монастырь помогает окрашивать. И дома также люди красят.  И с оксфордом работаем. Такой материал. Техника гирлянда есть. Еще хотим освоить технику … . Это укрывной тоже материал, - сказала Наталья Соловьёва, бригадир.

Отзывы от бойцов положительные. Сети легкие и быстросохнущие. Волонтеры работают в любое время суток. Многие приходят плести маскировочные сети сюда с самого начала. Говорят, готовы помогать и дальше

- Потому что нужна помощь. А время нашли. Есть время. Вечерами режем, плетем. Когда с работы можно уйти пораньше, - сказала Татьяна, волонтер.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1