Мобилизация
2023-02-06 18:16

В Правительстве Владимирской области озвучили полный перечень мер поддержки семьям участников СВО

В Правительстве Владимирской области озвучили полный перечень мер поддержки семьям участников СВО

6 февраля на оперативном совещании в Правительстве Владимирской области обсудили вопросы, связанные с мерами поддержки членам владимирских семей участников специальной военной операции на Украине. На данный момент в области действует ряд указов. Так все мобилизованные, добровольцы и контрактники получили единовременную выплату 100 тысяч рублей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Детям бойцов предоставляется бесплатное питание в детских садах и школах, а также дополнительное образование, психологическая и юридическая помощь, содействие в оформлении социальных выплат.

«Дети участников СВО в этом году отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. Такая работа проводилась и в 2022 году, мы её не прерываем», – отметила Министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1