Мобилизация
2022-11-30 17:30

Из Владимира отправлена очередная партия помощи для мобилизованных

Из Владимира отправлена очередная партия помощи для мобилизованных
Текст: Игорь Липский

Спальники, газовые баллоны, теплые сапоги, бушлаты и свитеры. В сильные морозы для солдат эти вещи становятся самыми необходимыми. Именно их сейчас и отправляют в зону боевых действий. На призыв помочь нашим ребятам откликнулось много людей. Это предприниматели, чиновники, общественные организации, а также волонтёры, для которых такая работа уже не в новинку.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— С самого начала СВО мы организовываем акции в поддержку военных, мы работаем с гуманитарной помощью. Мы отправляем гуманитарную помощь. Это уже не первая такая акция, когда мы загружаем и отправляем машину, которая поедет к жителям Донбасса, - говорит Екатерина Рудковская, волонтер

Список необходимого присылают военные части, поэтому волонтёры действуют оперативно. Загруженные автомобили отправляются в Белгородскую область на склад, а далее уже по частям, где находятся мобилизованные владимирцы.

— Весь груз был собран практически за полтора дня. Мы даже не ожидали такого количества так необходимых для ребят вещей, которые привезли вот сюда к нам на склад такой импровизированный, - отметил Павел Романов, начальник управления социально-хозяйственного обеспечения Администрации Владимирской области.

Весь груз был собран практически за полтора дня. Мы даже не ожидали такого количества так необходимых для ребят вещей, которые привезли вот сюда к нам на склад такой импровизированный.

— Сейчас очень сложное время и самое важное в данный момент это объединиться и помогать. Потому что только все вместе мы сможем сделать то, что сейчас необходимо. И только все вместе мы сможем добиться победы, - сообщил Павел Кутузов, руководитель регионального отделения общественной организации « Молодая Гвардия».


Как рассказывают активисты, с декабря планируется выйти на системную поставку таких ценных грузов для участников СВО и увеличить автопарк, задействованный в его доставке. Поддержать мобилизованных земляков, можно обратившись в администрацию своего города или района. Помощь принимают и волонтерские объединения.

 

 

Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1