Мобилизация
2022-10-29 20:10

Губернатор Александр Авдеев сообщил о завершении частичной мобилизации во Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев сообщил о завершении частичной мобилизации во Владимирской области
Фото: АВО

Глава региона опубликовал у себя итоги уходящей недели, где, в том числе сказано о завершении частичной мобилизации во Владимирской области. Как объявили ранее Президент и Министр обороны Российской Федерации.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

— Повестки, которые были разнесены за эту неделю, военкоматы должны будут отработать. Мобилизационные комиссии пока не сворачиваются, потому что устраняются ошибки призыва. Кроме того, военкоматы продолжают работу с добровольцами и контрактниками, а в учебных частях находится немало призывников из резерва, там еще идет процесс их подготовки, - пояснил Александр Авдеев в социальных сетях.

Губернатор также напомнил, что второй эшелон мобилизованных отправился к месту службы. Наших ребят постарались обеспечить всем необходимым. Вместе с тем, главе региона поступили сигналы, что не весь гуманитарный груз и экипировка были доставлены до бойцов. Поэтому было принято решение вслед за эшелоном мобилизованных отправить необходимый груз с амуницией, печками для обогрева, спальниками, радиостанциями, питьевой водой.

— Поступают разные сигналы – и по выплатам, и по состоянию здоровья, и другим темам. В администрации области работает специальная комиссия по рассмотрению обращений мобилизованных граждан. В неё вошли представители военной прокуратуры, судебные приставы, руководители ряда департаментов. Возглавляет орган начальник управления по работе с обращениями граждан Сергей Наумов. Продолжаем практику выездов в учебную часть для работы по обращениям. Ни одно не останется без ответа, - добавил глава региона.

Другие новости
Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт
смотреть все
mob_banner1