Эксперт
2018-07-13 16:40

Воздушные шары впервые украсят суздальское небо

Воздушные шары впервые украсят суздальское небо

На следующей неделе вечером 18-го и утром 19 июля 15 тепловых аэростатов поднимутся над суздальским небом. Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России», который предыдущие 16 лет проходил в Ярославской области, впервые развернется на Ильинском лугу.

В среду фестиваль стартует в 17:45. Воздушные шары поднимутся в небо и возьмут с собой на борт тех, кто в силах заплатить 7000 рублей (детям до 16 лет — 4000р.).

Важно, что полет требует особых погодных и пространственно-географических условий. Скорость ветра не должна превышать шести метров в секунду, а про грозу, которую синоптики обещают 18 июля, и так все понятно.

Гостями фестиваля станут более 10 000 человек. Среди них также ожидаются туристы и участники из Западной Европы.

Ранее президент федерации воздухоплавания Ярославской области Дмитрий Корякин отмечал:

«Идея фестиваля в объединении городов Золотого кольца, но не в каждом из них возможны полеты из-за рельефа, лесов, плотности застройки, а в Суздале поля, свободный воздух».

Напомним, что из Суздаля пилоты отправятся в Переславль-Залесский, затем их ждет вечерний полет в Ростов Великий. Именно в этих городах традиционно проходил фестиваль. Мероприятие включает в себя один соревновательный этап. Остальное время воздушные шары зависнут в небе.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1