Эксперт
2021-05-03 20:27

Водитель автобуса — профессия, которая может исчезнуть в ближайшие 10 лет

Водитель автобуса — профессия, которая может исчезнуть в ближайшие 10 лет

Проректор Финансового университета Александр Сафонов в интервью «Российской газете» рассказал о том, какие специальности пропадут в недалеком времени.

По мнению эксперта, угроза нависла над водителями общественного транспорта. Специалист связывает это с внедрением системы автопилотов. По его мнению, новые технологии скоро внедрят в автобусах, трамваях и троллейбусах. В качестве примера Сафронов приводит подземку, где уже сегодня можно полностью автоматизировать работу и оставить метро без участия человека.

Проректор посоветовал водителям уже сегодня искать новые места работы, на случай если их место займет электроника.

Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1