Эксперт
2020-01-21 11:33

Во Владимирской области превышен уровень заболеваемости ОРВИ

Во Владимирской области превышен уровень заболеваемости ОРВИ

За неделю во Владимирской области выявили семь случаев гриппа. При этом четыре из них — это грипп B и три случая гриппа АH1N1 («свиной» грипп). По данным регионального Роспотребнадзора, также в регионе «гуляют» аденовирусная и респираторно-синцитиальная инфекции.

Показатели заболеваемости жителей региона выше уровня эпидпорога на 6,2 процента. На 5,7 процента превышен уровень заболеваемости детей от трех до шести лет, а у взрослых — на 12 процентов.

Во Владимире показатели заболеваемости выше эпидпорога на 7,6 процента. Также ОРВИ болеет большое количество жителей Собинского и Юрьев-Польского районов.

В областном центре показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 7,6%. Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ помимо города Владимира отмечается в Собинском и Юрьев-Польском районах.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 6 февраля 2026 года Во Владимире открылась выставка художника Виктора Смирнова Руководство МЧС, СК и детский омбудсмен обсудили вопросы детской безопасности Участники программы «Герои-33» обсудили, как выстроить конструктивную работу с молодежью В Юрьевце сгорел частный дом с автосервисом Приговор Октябрьского районного суда в отношении бывшего главы Владимира вступил в законную силу В Лакинске под тяжестью снега частично обрушилась крыша пятиэтажки Во Владимирской области 184 школы получили новое оборудование для кабинетов основы безопасности и защиты Родины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 февраля 2026 года Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в ежегодной конференции «Память. Поиск. Победа» Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска»
смотреть все
mob_banner1