Эксперт
2018-04-11 16:25

Половодье во Владимирской области вошло в активную фазу

Половодье во Владимирской области вошло в активную фазу

Реки Владимирской области с высоты птичьего полета. Это не развлечение, а необходимость. Сотрудники регионального МЧС начали активный мониторинг обстановки, связанной с половодьем, с помощью авиаразведки. Теперь в этом могут принять участие и представители СМИ. 10 апреля на вертолете проверяющие облетели территории Собинского, Петушинского, Судогодского, Камешковского и Суздальского районов. В итоге констатировали: гидрологическая обстановка в регионе в норме, практически все реки вскрылись, лёд наблюдается на водохранилищах и закрытых водоёмах.

— Силами борта МИ-8 в ходе авиаразведки мы наблюдали, что все реки вскрылись ото льда, воды реки Судогды вышли в пойму. Все это значит, что началась активная фаза половодья 2018 года, — сказал Олег Лэхов, начальник отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Сотрудники регионального управления МЧС заверили, что круглосуточно контролируют ситуацию. Вся оперативная информация по гидрообстановке поступает в оперативный штаб. Подобные облеты будут проводиться два раза в неделю.

Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1