Эксперт
2021-01-20 12:32

Во Владимирской области используют снимки из космоса для восстановления лесов

Во Владимирской области используют снимки из космоса для восстановления лесов

В конце 2020 года Центр защиты леса Владимирской области провёл инвентаризацию в Курловском лесничестве Гусь-Хрустального района. По снимкам из космоса проверили наличие на его территории вырубок, прогалин и других безлесных участков.

 — Общая площадь лесничества составляет 114,6 тыс. гектаров. Инвентаризация показала, что около 2 процентов его площади (2,5 тыс. га) не заняты лесными насаждениями. В Департаменте лесного хозяйства сообщили, что на части из них расположены несомкнувшиеся лесные культуры, а также участки, не подлежащие лесовосстановлению: дороги, газопроводы, ЛЭП, болота и прочее. При этом 0,8 тыс. га земель лесничества требуют восстановления лесов, — сказано в сообщении.

На ряде участков уже провели подготовительные работы к посадке будущего леса в 2021 году. На остальных работы намечены на 2022 год.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1