Эксперт
2021-01-20 12:32

Во Владимирской области используют снимки из космоса для восстановления лесов

Во Владимирской области используют снимки из космоса для восстановления лесов

В конце 2020 года Центр защиты леса Владимирской области провёл инвентаризацию в Курловском лесничестве Гусь-Хрустального района. По снимкам из космоса проверили наличие на его территории вырубок, прогалин и других безлесных участков.

 — Общая площадь лесничества составляет 114,6 тыс. гектаров. Инвентаризация показала, что около 2 процентов его площади (2,5 тыс. га) не заняты лесными насаждениями. В Департаменте лесного хозяйства сообщили, что на части из них расположены несомкнувшиеся лесные культуры, а также участки, не подлежащие лесовосстановлению: дороги, газопроводы, ЛЭП, болота и прочее. При этом 0,8 тыс. га земель лесничества требуют восстановления лесов, — сказано в сообщении.

На ряде участков уже провели подготовительные работы к посадке будущего леса в 2021 году. На остальных работы намечены на 2022 год.

Другие новости
Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины
смотреть все
mob_banner1