Эксперт
2021-01-20 12:32

Во Владимирской области используют снимки из космоса для восстановления лесов

Во Владимирской области используют снимки из космоса для восстановления лесов

В конце 2020 года Центр защиты леса Владимирской области провёл инвентаризацию в Курловском лесничестве Гусь-Хрустального района. По снимкам из космоса проверили наличие на его территории вырубок, прогалин и других безлесных участков.

 — Общая площадь лесничества составляет 114,6 тыс. гектаров. Инвентаризация показала, что около 2 процентов его площади (2,5 тыс. га) не заняты лесными насаждениями. В Департаменте лесного хозяйства сообщили, что на части из них расположены несомкнувшиеся лесные культуры, а также участки, не подлежащие лесовосстановлению: дороги, газопроводы, ЛЭП, болота и прочее. При этом 0,8 тыс. га земель лесничества требуют восстановления лесов, — сказано в сообщении.

На ряде участков уже провели подготовительные работы к посадке будущего леса в 2021 году. На остальных работы намечены на 2022 год.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году
смотреть все
mob_banner1