Эксперт
2021-01-20 12:32

Во Владимирской области используют снимки из космоса для восстановления лесов

Во Владимирской области используют снимки из космоса для восстановления лесов

В конце 2020 года Центр защиты леса Владимирской области провёл инвентаризацию в Курловском лесничестве Гусь-Хрустального района. По снимкам из космоса проверили наличие на его территории вырубок, прогалин и других безлесных участков.

 — Общая площадь лесничества составляет 114,6 тыс. гектаров. Инвентаризация показала, что около 2 процентов его площади (2,5 тыс. га) не заняты лесными насаждениями. В Департаменте лесного хозяйства сообщили, что на части из них расположены несомкнувшиеся лесные культуры, а также участки, не подлежащие лесовосстановлению: дороги, газопроводы, ЛЭП, болота и прочее. При этом 0,8 тыс. га земель лесничества требуют восстановления лесов, — сказано в сообщении.

На ряде участков уже провели подготовительные работы к посадке будущего леса в 2021 году. На остальных работы намечены на 2022 год.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1