Эксперт
2020-09-04 20:38

Во Владимире жители возмущены остановкой работ по строительству дорожной развязки на улице Сперанского

Во Владимире жители возмущены остановкой работ по строительству дорожной развязки на улице Сперанского

Жители улицы Сперанского областного центра возмущены остановившимся строительством дорожной развязки. По их мнению, рабочие здесь практически не появляются, строительная техника фактически брошена.

Развязка на Сперанского-Чапаева — важный транспортный узел. С появлением этой перемычки у жителей Юго-Западного микрорайона появится альтернативный выезд, который разгрузит автомобильный поток. Строительство восьмисот метров дороги началось весной этого года. Но идёт не теми темпами, какими бы хотелось, говорят жители соседних домов. Галина Кузовкина ежедневно гуляет здесь со своей подругой. По словам женщины, строители только развели грязь, а толком ничего не сделали.

— Ну вот тут разруха. Трубы тут второй год уже. В прошлом году вот только было более или менее. Там тоже до этого ложили трубы, меняли они трубы на этой дороге. Мы гуляем здесь, я не знаю, ни одного человека не видно здесь. Они периодически работают, но чтобы целый день они здесь работали — их не видно, — сказала жительница Владимира Галина Кузовкина.

В этом году планируется сделать участок дороги по улице Чапаева до улицы Василисина с обустройством кольцевого пересечения. Работы обойдутся в более чем 107 миллионов рублей. Водители с нетерпением ждут окончания строительства.

— Она нужна, чтобы можно было выехать на Нижнюю Дуброву или Проспект Ленина и не стоять на светофоре у парка Дружба по 15 минут по утрам. Особенно проблема актуальна по утрам с 8 до 9 утра в будни, когда весь район едет в город на работу, — сказал водитель Максим Дмитриенко.

Заказчиком строительства является управление архитектуры и строительства администрации города. В мэрии рассказали, отклонение от графика действительно есть. Произошло оно по причине болезни рабочих и нехваткой необходимых материалов. Сейчас строители пытаются наверстать график.

— Сейчас эти проблемы все решаются. То есть строители график нагоняют. У нас строительство перемычки разбито на два года, на два этапа в 2020 и 2021 годы. Мы надеемся, что к 20 числам октября работы, которые предусмотрены графиком этого года, будут выполнены, — сказали в пресс-службе мэрии Владимира.

По словам мэрии, если какие-то работы не успеют закончить в этом году, их перенесут на следующий. Что касается жалоб жителей на грязь возле домов, то администрация города просит людей потерпеть, ведь строительные работы не могут проходить иначе. Полностью объект закончат к осени следующего года.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1