Эксперт
2021-01-12 11:28

Во Владимире не будут повышать стоимость проезда в общественном транспорте

Во Владимире не будут повышать стоимость проезда в общественном транспорте

В мэрии города Владимира сочли неуместным повышать стоимость проезда для горожан в общественном транспорте. Данная идея обсуждалась областными чиновниками в конце декабря 2020 года.

— Работающие во Владимире компании-перевозчики пытались обосновать повышение стоимости проезда до 31 рубля в автобусах и до 27 рублей в троллейбусах, ссылаясь, в частности, на рост своих издержек из-за «пандемического» снижения пассажиропотока. Однако администрация города Владимира сочла предложения перевозчиков безосновательными и направила в областную администрацию соответствующие расчеты.

Как сообщили в мэрии, прогнозы перевозчиков о резком падении пассажиропотока из-за коронавирусной пандемии «оказались далеки от реальности». Поэтому в горадминистрации считают безосновательным повышение тарифа на проезд.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1