Эксперт
2018-02-21 16:32

Во Владимире на избирательных участках установят металлодетекторы

Во Владимире на избирательных участках установят металлодетекторы

32 заседания, 84 вопроса и 2 чрезвычайные ситуации. В «Белом доме» подвели итоги работы областной и муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению противопожарной безопасности за прошлый год. 

— За 2017 год произошло 2 чрезвычайные ситуации, одна техногенного характера — это трагедия с автобусом с мигрантами на железнодорожном переезде, вы все об этом помните, и одна биолого-социальная — чума свиней в Гороховецком, Гусь-Хрустальном и Петушинском районах, — сообщил первый заместитель губернатора области, заместитель председателя КЧС Алексей Конышев.

Отопительный сезон и период весеннего половодья прошлого года прошли в штатном режиме, природных пожаров также было немного.

— С начала пожароопасного периода на территории области было выявлено 8 очагов природных пожаров. Прошлый год, пожалуй, у нас один из самых минимальных по количеству пожаров. Хотелось бы, чтобы это нас не расслабило в плане подготовки к этому году, — отметил Алексей Конышев.

Одна из главных задач в текущем году — обеспечить порядок и безопасность выборов Президента России. Сотрудники МЧС уже провели обследование помещений, где будут располагаться избирательные участки. Особое внимание уделяли противопожарной защите. Обнаружено 126 нарушений, 90 уже устранено. 

— На 16 объектах имеется 35 нарушений — это восемь объектов в Ковровском районе, четыре в Судогодском районе, один в Собинке, один в Петушках и 2 в Камешковском районе. По факту нарушений проинформированы органы местного самоуправления, собственникам направлены предостережения, — сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Юрий Арбузов.

Для оборудования избирательных участков во Владимирской области будут использованы 813 объектов. В областном центре откроются 117 участков, на которых установят 106 рамок-металлодетекторов. В МВД создана рабочая группа, которая будет заниматься, в том числе, охраной изготовления избирательных бюллетеней. Посты охраны выставят в день завоза бюллетеней на всех избирательных участках.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1