Эксперт
2017-10-28 14:42

ВлГУ проведет чемпионат по стандартам WorldSkills

ВлГУ проведет чемпионат по стандартам WorldSkills

С 30 октября по 1 ноября ВлГУ проводит Первый вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Россия.

В опорном вузе Владимирской области студенты будут соревноваться в профессиональном мастерстве по трем компетенциям WorldSkills.

Компетенции вузовского чемпионата ВлГУ:

– Сетевое и системное администрирование

Открытие и начало соревнований – 30 октября в 10:00 в ауд. 408-2 (ул. Белоконской, 5). 31 октября чемпионат посетят профильные бизнес-партнёры и работодатели.

– Лабораторный химический анализ

Открытие состоится 31 октября в 9:00 в ауд. 335-1 (ул. Горького, 87). Начало соревнований в 10:00 в ауд. 425-1.

– Администрирование отеля

Открытие состоится 30 октября в 13:00 в ауд. 102-5 (Почтовый переулок, 4). Начало соревнований в 14:00.

Студенты – победители вузовского отборочного чемпионата примут участие в финале Первого Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который пройдет в Москве 29-30 ноября. Они будут соревноваться с учащимися десятков российских вузов – финалистами отборочных соревнований в своих университетах.

Вузовский чемпионат нацелен на выявление лучших молодых профессионалов среди студентов, привлечение бизнес-партнёров и работодателей, актуализацию образовательных программ с учетом стандартов WorldSkills и внедрение в систему образования лучших практик.

 

Другие новости
С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию
смотреть все
mob_banner1