Эксперт
2018-03-19 15:13

Владимирцы отметили четвёртую годовщину присоединения Крыма

Владимирцы отметили четвёртую годовщину присоединения Крыма

Четыре года с Крымом. Во Владимире отметили годовщину присоединения полуострова к Российской Федерации. На Соборной площади состоялся торжественный митинг-концерт, организаторами которого выступили члены «Боевого братства». В празднике приняли участие первые лица города и области. Своё видеообращение владимирцам адресовал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

— Хочу особую благодарность в этот день выразить Светлане Юрьевне Орловой, благодарность и уважение жителям Владимирской области за ту настойчивость, с которой они выступали в реализации всех наших совместных программ. Между Владимирской областью и Республикой Крым заключено соглашение об экономическом, социально-экономическом партнёрстве, — сказал в своём обращении глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

С новообретённым регионом Владимирскую область уже в течение четырёх лет связывают тёплые отношения. Это и обмен опытом между промышленными предприятиями, и шефские связи с Нижнегорским районом Крыма. Во Владимире учатся приехавшие с полуострова студенты, и каждый год из нашей области служить на Черноморский флот отправляются призывники. Окунуться в море Михаилу Сухареву за время службы посчастливилось всего два раза. Тральщик «Ковровец», на котором он проходил срочную службу, всегда находился в боевой готовности. На нём молодой человек и застал события Крымской весны.

Сухарев.jpg

— Мы в это время как раз охраняли олимпийские объекты в Сочи и участвовали в обеспечении безопасности всего этого процесса. Мы патрулировали границу и следили за посторонними кораблями, которые появлялись в районе Сочи, — рассказывает бывший матрос тральщика «Ковровец» Михаил Сухарев.

Митинг в честь присоединения Крыма длился более часа. Перед владимирцами выступили лучшие вокальные коллективы области. Несмотря на неожиданный мартовский мороз, на Соборной площади было довольно многолюдно.

песни на митинге.jpg

— Желание поддержать. Сегодня годовщина, как присоединили Крым. Радуюсь. В Крыму не была. У меня родственники в Донецке. Хочется, чтобы у них всё наладилось, — поделилась жительница Владимира Елена Королёва.
— Ну конечно мы за то, чтобы Крым принадлежал нам. Мы очень довольны. Даже моя собачка Дина тоже подпевала! — сказала жительница Владимира Наталья Малышева.
— Самое главное, Крым всегда был наш, русский, российский, и он снова вернулся к нам. Это очень вдохновляет на какие-то большие подвиги, — говорит житель Владимира Александр Уланов. 

Товарооборот между Владимирской областью и Крымом, по официальной информации, достиг одного миллиарда рублей в год. Мы поставляем на полуостров продукты питания, лекарства, ткани, бытовую технику. В свою очередь, крымчане импортируют рыбу, поваренную соль. Дальнейшее сотрудничество между регионами обещает стать ещё более плодотворным.

Другие новости
Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1