Эксперт
2016-08-28 13:48

«Владимирский тяжеловоз» переехал (ВИДЕО)

«Владимирский тяжеловоз» переехал (ВИДЕО)

Что? Рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз»

Где? Пойма реки Клязьма, перед микрорайоном Коммунар

Когда? 10 сентября, с 14 часов

 

- «Владимирскому тяжеловозу» - быть! И быть ему мощно, громко и масштабно! – заявляют организаторы в официальной группе феста.

Возрадуйтесь, любители рока! Знаменитый рок-фестиваль возвращается во Владимир и, как всегда, обещает быть ярким и крутым. Вам больше 16-ти? Отлично, собирайтесь на фест смотреть, слушать и зажигать, конечно! В этом году на сцене будем ждать вот этих исполнителей:

- Не зря говорят - «на вкус и цвет...», и если для кого-то мы попали в десятку, то для кого-то обязательно промахнулись, - уверены организаторы феста. - Единственное, что важно, - мы реально взорвали собственный мозг, а отбирали коллективы с тем, чтобы показать многообразие могучего музыкального пласта, имя которому «русский рок», чтобы каждый смог найти на фестивале «своего» исполнителя.

Изначально фестиваль планировали провести в Загородном парке, но недавно планы изменились.

- В связи с настойчивой рекомендацией местных властей фестиваль "Владимирский Тяжеловоз 2016" решено перенести на более отдаленную от жилого сектора площадку! – сообщили организаторы. - Новое место проведения - частное поле слева от моста по направлению в Загородный парк (пойма реки Клязьма перед микрорайоном Коммунар). Его реально будет очень сложно не заметить! Всех ждем, будем еще круче и ближе!

карта.jpg

Карта - vk.com/vtfest

И если место встречи изменилось, то состав групп, готовых зажечь, остался прежним. Итак, в 18 часов выступит «Рекорд Оркестр», в 18:50 – «Элизиум». В 19:50 ожидаем группу «TRUBETSKOY» с хитами Ляписа Трубецкого. Хэдлайнерами «тяжеловоза» станут Глеб Самойлов и группа «Матрица».

Тяжеловоз группы .jpg

Тяжеловоз группы 2.jpg

Это были приятные новости. Теперь менее приятные - фестиваль станет платным. Стоимость билета в предпродаже - 500 рублей, а в день «Тяжеловоза» цена традиционно возрастет и заветный билетик обойдется желающим в 700 рублей. Однако, если учесть, что это билет на фест, где можно будет насладиться игрой сразу нескольких классных групп, цена не так-то и велика, согласитесь?

Где можно купить билеты? В ресторане-пивоварне «Макс Брой» (Дзержинского, 11) с 12 до 24 часов и в магазине «Артист» (слева от ЦУМ «Валентина»). Также по просьбам страждущих недавно открыли и электронную продажу билетов. Подробнее о том, как купить билет не выходя из дома, здесь.

Будьте внимательны! На оборотной стороне билета обязательно должна быть печать организации ООО «Макс Брой».

 

С чего все начиналось?

Первый фестиваль «Владимирский тяжеловоз» состоялся в октябре 2008 года. Название свое он получил не случайно, ведь фест был благотворительным и все собранные средства организаторы передали в фонд помощи лошадям легендарной породы, которые в тот момент терпели настоящее бедствие. Кроме поддержки породы преследовали и другую цель: создать новый владимирский бренд – такой музыкальный фестиваль, который мог бы сравниться с «Нашествием». В первом фестивале участвовали восемь групп - Левый ступор, Desert of passsion, Игры разума, Январь, Империя, Vipasana и Red dreads. В роли хэдлайнера выступил Кондор Левский. У зрителей/слушателей фестиваля тоже была важная задача - определить победителя. Делалось это просто: на сцене поставили трехлитровые банки с названиями выступающих групп, а все желающие бросали туда деньги, тем самым голосуя. Выиграли тогда «Игры разума», а собранные в банках деньги – чуть больше 10 000 рублей – передали в фонд защиты тяжеловозов.

 

Фото на главной – загородныйпарк.рф

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1