Эксперт
2018-09-28 13:29

Владимира Киселева переизбрали председателем Заксобрания Владимирской области

Владимира Киселева переизбрали председателем Заксобрания Владимирской области

Председателем Законодательного собрания Владимирской области VII созыва избран Владимир Киселев — спикер областного парламента V и VI cозывов. Его кандидатуру выдвинули единороссы. Коммунисты, в свою очередь, предлагали назначить на пост председателя своего сопартийца Сергея Казакова.

Каждый из них обратился к депутатам с речью. Победитель второго тура губернаторских выборов Владимир Сипягин поддержал Владимира Киселева. Ведь именно «Единую Россию» на выборах 9 сентября поддержало большинство жителей области. От нового председателя он ждет большей открытости и внимательности к многопартийному парламенту.

— Кто такой председатель Законодательного собрания? Это профессиональный менеджер коллектива, депутатов, которые находятся вокруг большого стола, и от него зависит, насколько сплоченно работает команда, — заявил Владимир Сипягин.

В поддержку бессменного спикера выступили единороссы Ольга Хохлова, Роман Кавинов, Вячеслав Картухин, Алексей Русаковский и член КПСС Иван Алтухов. Казакова поддержали члены фракции КПРФ Антон Сидорко и Максим Шевченко. По итогам тайного голосования, в котором участвовали 35 (из 38) пришедших на заседание депутатов, Владимир Киселев набрал 27 голосов, его соперник — 7. Один бюллетень кто-то испортил.

— Я еще раз хочу вам пообещать, что приложу все свои силы все свои знания, умения, опыт, который наработал вместе со многими из вас, для того, чтобы нам дальше развивать Владимирскую область, учитывая мнения наших граждан в первую очередь и, безусловно, всех депутатов Законодательного собрания, несмотря на то, кто в каких у нас фракциях состоит, — обратился Киселев к депутатам.

Заместителей Киселева тоже выбирали тайно. Ими стали трое единороссов — Роман Кавинов, Вячеслав Картухин, Ольга Хохлова и коммунист Антон Сидорко. Напомним, в ЗС седьмого созыва прошли представители пяти партий: 23 человека от «Единой России», 7 — от КПРФ, 4 — от ЛДПР, 3 — от «Справедливой России» и 1 — от КПСС. 

Полную версию первого заседания Законодательного Собрания VII cозыва смотрите на нашем канале.

Онлайн-трансляцию первого заседания Заксобрания Владимирской области нового созыва можно почитать здесь.

Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1