Эксперт
2019-05-18 10:42

Владимир вошёл в пятерку городов с самыми интересными музеями

Владимир вошёл в пятерку городов с самыми интересными музеями

Аналитическое агентство ТурСтат ко Дню музеев, 18 мая, представило рейтинг российских городов России с самыми интересными музеями.

В первую десятку городов, популярных для походов по музеям, вошли Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир, Великий Новгород, Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь.

4.jpg

По данным ТурСтат, за Санкт-Петербург, как лучший город для посещения музеев, отдали 50% голосов, за Москву - 25%, за Нижний Новгород - 6%, за Ярославль, Владимир и Великий Новгород - по 4%, за Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь - по 2% голосов.

Рейтинг составлен по результатам интернет-опроса к Международному дню музеев.

Не забудьте! Именно сегодня владимирцев и гостей города приглашают на «Ночь музеев». Запланирована интереснейшая программа: концерты, мастер-классы, выставки, экскурсии. Смотрите полную программу музейной «Ночи» в нашем материале.


Другие новости
Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников
смотреть все
mob_banner1